My default image
Дайджест: с 3 по 9 декабря
ГлавнаяНовостиДайджест: с 3 по 9 декабря

Дайджест: с 3 по 9 декабря

Кэшбек от SimpleWine, мерло от Bertinga третье в рейтинге лучших вин Италии (по версии Джеймса Саклинга), презентация гида Артура Саркисяна (и промокод для читателей SWN),  L'Institut Paul Bocuse среди лауреатов Russian Creative Awards, миллениалы на торгах Christie's и другие новости недели. 

SimpleWine запускает беспрецедентную акцию с кешбэком

Бутылка к Новому году – хорошо, а в подарочной упаковке – лучше. До 10 января при заказе подарков и упаковки на витрине SimpleWine клиенты получат бонусами полную стоимость новогодней упаковки – пакетов и деревянных футляров, а за напитки в подарочной упаковке – 10%. Получить кешбэк могут все участники программы лояльности: 1 балл = 1 рублю. Баллы начисляются в течение двух недель с момента покупки. Скорее запасайтесь подарками и дарите эмоции красиво.

Мерло от Bertinga заняло третье место в рейтинге лучших вин Италии

Не так давно мы писали про вино из итальянского портфеля Simple Group Volta di Bertinga 2019, которое заняло 27 место в ежегодном общемировом рейтинге от Джеймса Саклинга, а на этой неделе вышел подробный рейтинг по винам Италии, в котором это выдающееся мерло от хозяйства Bertinga заняло третье место. В этом году команда профессионалов оценила более 7 400 итальянских вин, отобрав сотню лучших. 

Фото: © Bertinga

Фото: © Bertinga

Новый винный гид Артура Саркисяна представят в Москве

12 декабря в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоится презентация выпусков авторских винных гидов «Российские вина» и «Армянские вина» президента Союза сомелье и экспертов России Артура Саркисяна.

Проект в этом году отмечает свое десятилетие. Юбилейную дату автор единственной в России серии винных ежегодников отметил рекордным по продолжительности туром, объехав 105 хозяйств в семи регионах России. Результатом большой работы и дегустации более чем 2,5 тыс. образцов, стала книга «Российские вина-2023», для которой отобрано 610 лучших российских вин от 83 винодельческих проектов. В книге 552 страницы, 13 карт и схем винодельческих регионов, несколько сот иллюстраций, включая портреты виноделов.

В приложениях дана информация о 12 лучших российских дистиллятах, в книге также есть описание пивоварни – производителя виноградного эля. На гостевых страницах даны описания двух лучших виноделен Казахстана и Узбекистана и девяти вин этих производителей.

Подробную программу мероприятия, ссылку на билеты, а также промокод для читателей SWN смотрите здесь.

Russian Creative Awards объявила победителей

В концертном зале «Зарядье» в Москве во второй раз прошла торжественная церемония вручения Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards. Награду получили победители по 10 основным и одной специальной номинации.

В номинации «Образовательный проект» премию получил Институт гастрономии Сибирского федерального университета, филиал L'Institut Paul Bocuse в России, первое в стране учебное заведение в сфере гастрономии. Его цель – создать инновационную образовательную среду, позволяющую профессионально обучать высококвалифицированных управленцев международного уровня для индустрии гостеприимства. Подробнее о подготовке поваров в институте читайте в нашей подборке

Сумма продаж на аукционе Christie's в Лондоне составила $2,56 млн

Аукцион лучших и редчайших вин и спиртных напитков Christie's, на котором были представлены юбилейные коллекции от калифорнийцев Ridge Vineyards и шампанского дома Philipponnat, а также шесть бутылок Petrus 2000, собрала на аукционе более $2,56 млн. Звездный лот, состоящий из шести бутылок Petrus 2000, был продан за $36 210, по той же цене, что и 12 бутылок Le Pin 2018, в то время как шесть больших бутылок Georges Roumier, Bonnes Mares 2005 были проданы за $30 175. Подробности читайте в материале Decanter.

Интересно, что аукцион привлек покупателей из 22 стран на пяти континентах, вызвав небывалый интерес коллекционеров-миллениалов – они составили 46% новых участников.

Отель «Астория» приглашает на винтажный рынок 

11 декабря петербургский отель «Астория» приглашает на уже третий Astoria Vintage and Home Market, который в этот раз будет посвящен эстетике зимних праздников.

В историческом Зимнем саду и Бальном зале разместятся продавцы фарфора, столового серебра, винтажных украшений, крафтовые производители, флористы и художники, объединенные идеей дома и всего, что с ним связано – чувства, эмоции, впечатления и воспоминания. Здесь можно найти затейливые бокалы для шампанского для вашей домашней коллекции или в подарок, столовый текстиль и приборы, фарфор и фаянс для подачи оливье, винил, старинные формы для выпечки печенья и кексов, купить работу молодого художника или ароматный чай и специи, ароматы для дома, полистать старые и новые книги по искусству, дизайну и моде. И, разумеется, здесь можно будет найти всевозможные елочные игрушки и украшения для дома – от винтажных до современных.

Как и в прошлый раз, в рамках Astoria Vintage & Home Market пройдут лекции и мастер-классы от дружественных спикеров, на которых можно будет познакомиться с историей различных предметов быта, освоить приемы создания уюта и расширить знания о винтаже.

Посещение маркета бесплатное, но по предварительной регистрации. Подробная программа, расписание и регистрация доступны на сайте.

Фото: © Отель «Астория»

Фото: © Отель «Астория»

В ресторане Zuma во Владивостоке произошел сильный пожар

Причиной возгорания, начавшегося в среду, 7 декабря, стала неисправность оборудования. Здание было полностью уничтожено огнем, люди не пострадали и смогли вовремя эвакуироваться. 

Zuma – один из самых популярных в городе и регионе ресторанов. В этом году он занял первую строчку в рейтинге Wheretoeat Far East 2022, а во всероссийском рейтинге на 2022 год занимает 33 место.

Фото на обложке: © Toa Heftiba/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email