My default image
Кирсти МакКаллум будет создавать виски для Glen Moray
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяНовостиКирсти МакКаллум будет создавать виски для Glen Moray

Кирсти МакКаллум будет создавать виски для Glen Moray

Знаменитая винокурня из Спейсайда объявила о вступлении в должность одной из немногих женщин-специалистов в шотландской индустрии виски.

На недавно появившейся позиции «глава отдела создания виски» доктор МакКаллум (Кирсти имеет степень кандидата наук в области аналитической химии) будет контролировать процесс производства и стоки на складах винокурни. Она также будет отвечать за поддержание и развитие линейки солодовых виски Glen Moray и всех остальных виски в портфеле головной компании La Martiniquaise-Bardinet (бренды шотландского купажированного виски Cutty Sark и Label 5). Мастером-винокуром Glen Moray в течение 14 лет был Грэм Коул. При нем было расширено производство, а линейка продуктов пополнилась релизами, получившими множество международных наград.

Кирсти МакКаллум на протяжении трех лет работала в компании Distell International на должности старшего купажиста и отвечала за производство солодовых виски под брендами Bunnahabhain, Deanston и Tobermory. Свое новое назначение она комментирует так: «Я по-настоящему вдохновлена теми возможностями, которые открывает передо мной работа с такими всемирно известными брендами как Glen Moray, Label 5 и Cutty Sark. У меня появилась возможность экспериментировать с различными типами бочек и создавать новые релизы, используя в том числе обширные знания моих новых коллег – экспертов в мире вина и спиртных напитков».

Glen Moray была основана в конце XIX века недалеко от столицы Спейсайда и одного из старейших городов Шотландии – Элгина, который расположился на берегу реки Лосси. Здание вискикурни, построенное в 1831 году, раньше принадлежало пивоварне, и первый односолодовый виски был дистиллирован только в 1897 году. За все время своего существования заводом управляли только пять человек, и мифы и секреты производства передавались из поколения в поколение.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email