My default image
Вышел новый номер Simple Wine News
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяНовостиВышел новый номер Simple Wine News

Вышел новый номер Simple Wine News

Очередной номер Simple Wine News вышел из печати, мы сейчас развозим его во все рестораны и винотеки, а для тех, кто не любит ждать, всегда есть «ЛитРес». Этот выпуск мы сделали по большей части в первой половине февраля, когда повестка была иной, но тема у номера все же актуальная – он о Доме. Мы задумывали его как сборник полезных советов и идей для современных хозяек и хозяев, которые когда-то уже полюбили культуру вина и все, что за ней тянется в Дом.

На обложке Ирина Зарькова, первая леди ресторанного холдинга White Rabbit Family. Она рассказывает о ротации вина в их с Борисом Зарьковым новом доме, о том, как маленькая винная коллекция поддержала морально во время пандемии, и, конечно, о планах на новые рестораны, которые никуда не денутся.

Побывали мы и в гостях у Геннадия Йозефавичуса. Он за пандемию обзавелся нерядовой коллекцией фарфора «по почте». Вино в его доме, конечно, тоже в особом почете.

На полностью обновленной кухне ресторана Grand Cru его управляющая Татьяна Манн рассказала нам о том, как делали ремонт и как можно адаптировать для дома некоторые профессиональные решения из мишленовских заведений.

Grand Cru-2022-02-0123.jpg

Татьяна Манн. Фото: © Ваня Березкин

В разделе Sweet Home эксперты делятся навыками ухода за винным стеклом, фарфором и столовыми приборами, которые могут, как истинные домашние ценности, передаваться по наследству.

На горячее готовим карри вместе с Ильей Кирилиным. Он собрал набор карри-вин и объясняет, где в России купить все нужные специи для стола в индийско-британском стиле. Авторские рецепты Ильи прилагаются. А далее шеф-повара рассказывают про вино и крепкий алкоголь в готовке, про разные рагу, татены и фламбе.

О трендах в дизайне винных погребов нам поведали спецы из иностранных архитектурных бюро. В домашнем номере мы не могли обойти стороной и такую тему, как долгосрочное планирование винной коллекции.

Вот еще важное: мы впервые устроили дегустацию вин из «домашних» российских сортов винограда, так называемых автохтонов. В отличие от международных сортов, по которым у наших виноделов с самого начала были и качественные саженцы из европейских питомников, и мировой опыт, автохтоны – терра инкогнита. С ними учатся работать, их пестуют, и они уже показывают потенциал. Следим за красностопом и другими.

Психологи говорят, что ради здоровья стоит сохранять хотя бы какие-то из самых приятных старых привычек. Может быть, налить вина и почитать SWN?

swn147 cover___OK___.jpg

Ирина Зарькова. Фото на обложке: © Ваня Березкин

Фото на обложке: © Esigo.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email