VIII Гастрономический фестиваль «Дубовская Лоза»

VIII Гастрономический фестиваль «Дубовская Лоза»

В Дубовке в рамках празднования Дня города пройдет VIII Гастрономический фестиваль «Дубовская Лоза». Праздник объединит ценителей вина и локальной кухни, поклонников местных традиций и любителей народного творчества.

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа. На дегустации можно будет попробовать вина и сыры от производителей Волгоградской области – в том числе виноделен «Гусевъ», «Зимовец», «Хвалынский берег» и «ВиноТорре». Ведущие виноделы региона расскажут о тонкостях производства и особенностях местных сортов винограда.

На ярмарке будут представлены вино, сыр и виноград, а в рамках кулинарной битвы команды посоревнуются в приготовлении блюда из предложенного набора продуктов. Результаты оценит конкурсная комиссия.

Отдельная площадка расскажет о мастерстве виноградарства. Гости смогут принять участие в мастер-классе по отжиму винограда, в том числе попробовать традиционный способ – ногами. На площадке «Винная гризайль» желающие смогут освоить необычную технику рисования вином в акварельной манере.

Продолжится фестиваль в «Виноградной трапезной» с блюдами локальной кухни, среди которых долма, шашлык и другие специалитеты. Для юных гостей организуют развлекательную зону с батутами, тиром и другими активностями.

Также на фестивале пройдет выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников. Для участников это возможность представить свои изделия широкой аудитории и найти новых покупателей.

Афиша: © пресс-служба фестиваля

Афиша: © пресс-служба фестиваля

Дата и время: 12 сентября с 16:00

Адрес: Дубовка, Набережная площадь

Фото на обложке: © Yuri Krupenin / Unsplash.

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

События

SWN