Всероссийский фестиваль безалкогольных коктейлей от The Mocktail Book

Всероссийский фестиваль безалкогольных коктейлей от The Mocktail Book

10.07
― 17.08

Четверг ― Воскресенье

С наступлением лета команда The Mocktail Book запускает новый гастрономический проект – Slow Slow, фестиваль о вкусе без спешки и внимании без градуса.


Slow Slow объединяет бары, которые уже читают и готовят напитки по The Mocktail Book, и предложит гостям попробовать летнюю подборку non-alc коктейлей в разных городах. От Москвы до Владивостока – каждый бар участник создаст свою мини-карту, вдохновленную эстетикой и рецептурой книги.

Проект пройдет с июля по август и объединяет многочисленные проекты России, где главными лайтхаусами становятся культовые заведения: El Copitas Bar (Санкт-Петербург), Do Not Disturb (Москва), Relab Cocktail Bar (Казань), «Медные Трубы» (Нижний Новгород).

Участники фестиваля смогут не только протестировать рецепты, но и стать частью большого культурного сдвига, где напиток – это способ рассказать историю, а не просто способ расслабиться.

Открывает фестиваль Slow Slow Николай Зинченко международной гостевой сменой в первом Campari-баре Беларуси – Soprano. 10 июля в 13:00 пройдет презентация книги The Mocktail Book для белорусских бонвиванов, а уже в 20:00 Николай встанет за бар и представит гостям специальное меню.

Николай Зинченко. Фото: © пресс-служба фестиваля

Фото: © пресс-служба фестиваля

Расписание тура Slow Slow:

  • 10 июля / Soprano, Беларусь, Минск
  • 18 июля / Do Not Disturb, Москва
  • 24 июля / Relab Cocktail Bar, Казань
  • 31 июля / Медные Трубы, Нижний Новгород
  • 14 августа / El Copitas Bar, Санкт-Петербург
  • 17 августа / Duo Barfest, Владимир

В меню:

  • Afro-americano: безалкогольные биттер и вермут Drinksome, кофе декаф, лаванда и тоник
  • Scotch&Soda: безалкогольные виски и амаретто Drinksome, содовая из кокосовой воды
  • Posta Daria: безалкогольный ром Drinksome, кордиал из тибетской ромашки с помело, безалкогольное игристое вино

Фото на обложке: © пресс-служба фестиваля.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

События

SWN