Итоги Russian Wine Awards 2019

Ксения Никифорова

Выпускающий редактор swn.ru

26 февраля 2020

Сегодня в Москве объявили результаты третьей ежегодной независимой премии винных карт Russian Wine Awards. 

В отличие от двух прошлых лет, когда победителей определяли экспертное жюри и гости заведений, в этом году учредили новое жюри, в состав которого вошли: преподаватель винных школ, блогер и эксперт Денис Руденко, сомелье и эксперт международного уровня Юлия Скаво, винный эксперт, судья ежегодного конкурса Decanter World Wine Awards и международного конкурса сомелье IWSC Лоран Шиньяк.

Учредителем Russian Wine Awards является Влада Лесниченко, винный эксперт, соучредителями выступают Мария Гореславская, главный редактор издания Euromag, и Саша Сысоев, основатель Российского Ресторанного Фестиваля. «Отметка Russian Wine Awards у ресторана говорит о том, что цены на вино в ресторане – честные, выбор интересный и небанальный, карта создана со знанием дела, с любовью к хорошему вину и с уважением к гостю», – говорится на сайте премии.

Публикуем список лауреатов в шести категориях, получивших высшую оценку жюри – три звезды.

Номинация «Лучший выбор вин по бокалам»

Три звезды:

«Гады, крабы и вино» (Екатеринбург), I Like Wine (Москва), All Seasons (Санкт-Петербург), Big Wine Freaks (Санкт-Петербург), «Балчуг Кемпински Москва» (Москва), Blush Wine Bar (Москва), Cevicheria (Москва), «Практика by Darvin» (Москва), Beer & Brut (Москва), Simple Wine & Kitchen (Москва), Zazazu (Санкт-Петербург), «Маймун» (Санкт-Петербург), «Пряности и радости» (Санкт-Петербург), Bellevue (Санкт-Петербург), Wine Gogh (Санкт-Петербург), Tinto (Москва), Grill Bar. Fish Point (Москва), YURA (Москва), «Гранд Кофемания» (Москва), Wine & Crab (Москва).

Номинация «Классическая карта»

Три звезды:

«Онегин Дача» (Ростов-на-Дону), «Миллионка» (Владивосток), Buro TSUM (Москва), «Амур» (Хабаровск), «Пряности и радости» (Санкт-Петербург), Assunta Madre (Москва), Bellevue (Санкт-Петербург), Big Wine Freaks (Санкт-Петербург), Maritozzo (Москва), Jerome (Санкт-Петербург), Probka (Санкт-Петербург), Brunello (Сочи), Regent by Rico (Москва), «Хороший год» (Новосибирск), «Оскар» (Омск), Vincent (Санкт-Петербург), «Дом» (Санкт-Петербург), Goose Goose (Санкт-Петербург), Quadrum (Москва), Zuma (Владивосток), YURA (Москва), I Like Wine (Москва), Bosco Café ГУМ (Москва), «Рыба моя» на Цветном (Москва), «Рыба моя» на Тверской (Москва), «Баран-Рапан» (Сочи), Dvorik (Омск), Luce (Москва), Peshi (Москва), «Мансарда» (Санкт-Петербург), AQ Kitchen (Москва), Buono (Москва), Wine Religion (Москва), ЦДЛ (Москва), «Бабель» (Москва), Le Restaurant (Москва), La Bottega (Пермь), Wine & Crab (Москва), Sintoho (Санкт-Петербург), #СибирьСибирь (Москва), Red Fox (Сочи).

Номинация «Лучшая оригинальная карта»

Три звезды:

Charlie (Санкт-Петербург), Kuznya House (Санкт-Петербург), EZO Izakaya (Санкт-Петербург), «Мойка 3» (Санкт-Петербург), VinoFeel (Санкт-Петербург), «Сова и медведь» (Москва), Animals (Санкт-Петербург), I Like Wine (Москва), Meat Dealers (Москва), «Рубинштейн» (Санкт-Петербург), All Seasons (Санкт-Петербург), BeefZavod (Санкт-Петербург), Max's Beef for Money (Москва), Zazazu (Санкт-Петербург), «Дом 16» (Москва), El Chico (Воронеж), Ugolёk (Москва), Fishpoint на Новорижском (Москва), Fishpoint. Grill Bar (Москва), Commons (Санкт-Петербург), «КрабыКутабы» (Москва), CUT (Москва), 800°С Contemporary Steak (Москва), Cococo (Санкт-Петербург), Bourgeois Bohemians (Санкт-Петербург), Tilda (Москва), Sinners&Beginners (Москва), 0,75 please (Красноярск), Moments (Москва), Mike & Molly (Красноярск), KM20 (Москва), Hamlet + Jacks (Санкт-Петербург), «Плакучая Ива» (Сочи), Carne Grill+Wine (Москва), раклет-бар Borough (Москва), «Маймун» (Санкт-Петербург), UPelsin (Балаково), MeMo (Санкт-Петербург), LOFT Restaurant & Bar (Обнинск), Blanc (Москва), Hitch (Санкт-Петербург), Tinto (Москва), Novik Country Club (Владивосток), «Жажда крови» (Москва), SEKTA organic wine bar (Екатеринбург), Meduza (Пермь), Tunguska (Красноярск), Mushrooms (Москва).

Номинация «Лучшая карта с российскими винами»

Три звезды:

«Магеллан» (Сочи), «Катюша» (Санкт-Петербург), «Галерея» (Анапа), «Винный базар» (Москва), «Пироги, вино и гусь» (Москва), «Белуга» (Москва), Brookwin (Анапа), LavkaLavka (Москва), Kul'tura (Краснодар), «Южане» (Москва), «Баркас» (Севастополь), «Дюжина» (Москва), «Вилла Роз» (Новороссийск), «Онегин Дача» (Ростов-на дону), LOFT restaurant&bar (Обнинск), Doctor Whisky (Ялта), «Баран-Рапан» (Сочи), «Блок» (Санкт-Петербург), Novik Country Club (Владивосток), #СибирьСибирь (Москва), Red Fox (Сочи).

Номинация «Лучшая карта ресторана национальной кухни»

Три звезды:

«Макао» (Ростов-на-Дону), Barceloneta (Сочи), «Катюша» (Санкт-Петербург), VANI (Москва), «Макаронники» (Санкт-Петербург), гранд кафе «Dr. Живаго» (Москва), «Китайская грамота» (Московская область), «Русский паб» (Москва), «Бабель» (Москва), «Честная кухня» (Москва), «Китайская грамота» (Москва), Molon Lave (Москва), La Fabbrica (Ростов-на-Дону), «Беллуччи» (Ростов-на-Дону), Carbonara (Екатеринбург), Uhvat (Москва), «Мама тута» (Санкт-Петербург), Megobari (Москва), Wong Kar Wine (Санкт-Петербург), El Asador (Москва), «Пифагор» (Москва), Barbara (Новосибирск), «Хачо и Пури» (Санкт-Петербург), «Эларжди» (Москва), «Банщики» (Санкт-Петербург), «Скотина» (Краснодар).

Номинация «Лучшая карта винного бара»

Три звезды:

«Мечтатели» (Санкт-Петербург), «Био Шмио» (Екатеринбург), «Сова и медведь» (Москва), «Chin.Chin!» (Брянск), Joy. Time to wine (Ростов-на-Дону), I Like Wine (Москва), Gonzo (Ульяновск), «Танцы, food and people» (Москва), «Сияние. Вино И Друзья» (Ростов-на-Дону), №15 (Москва), Big Wine Freaks (Санкт-Петербург), Touché (Москва), Bigati Bar (Москва), «Практика by Darvin» (Москва), «Маргарита Пьет Вино» (Новосибирск), Wine Snob Bar (Ижевск), «ПО ТИХОМУ» (Сочи), Beer & Brut (Москва), «Невинные радости» (Владивосток), «Во сколько начинается аперитив?» (Москва), Time for wine (Нижний Новгород), Gastroli (Санкт-Петербург), Big Wine Freaks (Москва), Negroni Bar&Enoteca (Нижний Новгород), Social Club (Санкт-Петербург), Prostovino (Санкт-Петербург), «Ателье Tapas&bar» (Санкт-Петербург), «Цирк» (Москва), Optimist (Воронеж), «Одно вино» (Омск), Winil (Москва), Sizzle (Санкт-Петербург).

Слева направо: Гертруда Кузнецова, Мария Гореславская, Влада Лесниченко
1/6

Фото: пресс-служба премии RWA.

  • Ксения Никифорова

    Выпускающий редактор swn.ru

  • 26 февраля 2020

Подпишитесь
на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Вы подписаны!

Читайте также

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari