88
Кокур Classic

ВАЛЕРИЙ ЗАХАРЬИН Кокур Classic

КатегорияШарма: белые
О вине
  • Цвет Белое
  • Сахар Брют
  • Стиль Тихое
  • Сортовой состав кокур
  • Винтаж 2024
  • Крепость 11,5-13,5
Производство
  • Регион Крым
  • Производитель ВАЛЕРИЙ ЗАХАРЬИН
  • Где купить сети «Перекресток», «Лента», «Магнит»
  • Цена 900 ₽
Дегустационные характеристики

Игристое вино с живым, стойким перляжем. Аромат элегантный, чистый, с насыщенными тонами белых фруктов (груша, яблоко), легкими оттенками полевых цветов и тонкими минеральными нюансами. Вкус повторяет ароматику, раскрываясь нотами спелой груши, зеленого яблока и цитрусов.


Виноградники


Для производства используется автохтонный крымский сорт винограда кокур (100%), выращенный на собственных виноградниках хозяйства в западно-предгорной части Крыма.

Способ производства

Это авторское вино и знаковый продукт для хозяйства. Валерий Захарьин стал первым в России виноделом, выпустившим игристое вино из сорта кокур. По своей яркой фруктовой стилистике это вино является своего рода отечественным аналогом итальянского просекко, прекрасно демонстрируя потенциал крымского автохтона.

Пейринг

Идеальный аперитив, гастрономическую пару вину составят устрицы, блюда из белой рыбы, морепродукты, легкие закуски и твердые сыры.
Журнал SWN

Выпуск Simple Wine News

Новый год – это всегда про традиции. Про игристое в бокале, про итоги, которые хочется подвести спокойно, и про планы, которые пока лучше не загадывать слишком громко. Скроенный по традиционным новогодним лекалам, новый SWN уже ждет вас под елками в винотеках SimpleWine и лучших ресторанах страны.

Подробнее о нем читайте здесь.

С наступающим!

Где найти
SWN