My default image
Дайджест: с 21 по 27 января
ГлавнаяНовостиДайджест: с 21 по 27 января

Дайджест: с 21 по 27 января

Благотворительность, успех Кайли Миноуг в вине, созданное искусственным интеллектом пиво, сделки в Долине Напа и погреб Бруклина Бэкхема.

II Санкт-Петербургский кубок сомелье состоится в эти выходные

Отборочный этап Российского конкурса сомелье 2023 в Петербурге пройдет в эти выходные, 28-29 января, в отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной, 5/2.

На 28 января назначено проведение первого этапа соревнований в закрытом формате. 29 января пройдет открытый финал кубка и дегустационный салон.

Программа на 29 января :

  • 14:00 – 21:00 – дегустационный «Салон Сомелье»
  • 16:30 – 19:00 – финал Санкт-Петербургского кубка сомелье. Зал «Санкт-Петербург»
  • 19:00 – 19:30 – церемония награждения
© РАС

© РАС

Благотворительный аукцион Sotheby's соберет средства для Парижской оперы

Sotheby's проведет благотворительный аукцион для финансирования программ художественного и культурного образования молодежи и семей в Парижской опере, на который будет выставлен жеробоам Château Mouton Rothschild 2000.

На аукционе Auction for Action, Bid for Creation будут представлены лоты разных категорий, от ювелирных изделий до декоративного современного искусства, а также вина и крепкие спиртные напитки, которые были подарены художниками, коллекционерами, галереями, домами моды и покровителями Парижской оперы.

Одной из изюминок является уже упомянутый жеробоам Château Mouton Rothschild «исключительного» винтажа 2000 года, предварительная стоимость оценивается в 20-40 тыс. евро. Лот также включает в себя день в Пойяке и Бордо, экскурсию в шато и Бордоскую оперу, включая посещение погреба Mouton Rothschild, дегустацию трех вин и обед с совладельцем шато Филиппом де Ротшильдом.

В другие звездные лоты входит уникальная коллекция из трех коньяков от дома Camus (15-24 тыс. евро), которая включает двухдневное пребывание в одном из частных замков семьи Камю и экскурсию по дистиллерии и виноградникам.

Atwater Brewing использует искусственный интеллект для разработки рецептуры пива

Компания Atwater Brewing из Детройта создала пиво по рецепту чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ). 6,9%-ный напиток ABV, получивший название Artificial Intelligence IPA, был изготовлен из хмеля Centennial, Citra, Amarillo и Hüll Melon, а для составления формулы использовался искусственный интеллект.

При этом на пивоварне отмечают, что для разработки настоящего классного пива все еще требуется человеческий подход. Компания выпустила тестовую партию и будет ждать отклика потребителей. Может, Artificial Intelligence IPA и останется в ассортименте пивоварни. 

Favia Wines в Долине Напа заключает сделку с Huneeus Vintners

Известный винный бренд Долины Напа Favia Wines планирует перенести бренд в новое поместье в Оквилле, где отстроят собственную винодельню в рамках нового соглашения о партнерстве с Huneeus Vintners.

Энни Фавиа-Эриксон и Энди Эриксон договорились о сделке, согласно которой дуэт – виноградарь и винодел – будет совместно владеть собственностью с Huneeus Vintners в обмен на долю в винном бренде.

До сих пор пара производила около 2000 ящиков вина в год в Кумбсвилле, рядом с принадлежащим Huneeus виноградником, используя экологически чистый и биодинамически выращенный виноград из Кумбсвилла и Оквилла.

Новый участок, где дуэт построит свою винодельню, расположен рядом с небезызвестными Opus One и Groth. Он был куплен виноделами Huneeus в 2018 году и засажен 11 га каберне совиньона и мерло. Favia Wines засадит еще 16 га лозами каберне франа, мальбека и совиньона блан.

Бутылка безалкогольного вина от Кайли Миноуг продается каждые 10 секунд

Кайли Миноуг в партнерстве с Benchmark Drinks чуть более двух лет назад представила рынку линейку вин под своим именем, которая постепенно пополнилась следующими позициями: просекко, розе из Прованса, шардоне, совиньон блан и мерло. Певица продала уже более 7 млн бутылок, при этом вина доступны для покупки в 31 стране.

Но вот жемчужиной коллекции может оказаться безалкогольное игристое розе! Выпущенное в декабре 2022 года, оно продавалось в преддверии Рождества весьма активно – бутылка каждые 10 секунд, и это без учета продаж, которые, несомненно, придутся на «трезвый январь».

Игристое розовое вино Kylie's с 0% алкоголя было создано путем смешивания европейского винограда с зеленым чаем из гор Лю-Да в китайской провинции Юньнань. В результате у напитка получился насыщенный вкус и послевкусие, дополненное сухими танинами, которые создают сложное, сбалансированное игристое розе без алкоголя.

Вина Кайли Миноуг в этом году будут представлены во французском зале ProWein.

Бруклин Бекхэм показал свой винный погреб

Модель, фотограф, медийная личность, шеф-повар, создатель собственного джина и линейки тоников, а также сын своих родителей Бруклин Бекхэм поделился кадрами из своего роскошного винного погреба, предоставив поклонникам возможность взглянуть на четыре бутылки ультра-премиум-класса из его коллекции: Château Mouton Rothschild 2003, Grand Vin Château Latour 1989, Pétrus 2015 и Pétrus 1979. Стоимость этих четырех бутылок превышает 15 000 фунтов стерлингов. К счастью, младший Бекхэм, похоже, серьезно относится к условиям хранения вина.

Кроме того, Бруклин признался в любви к саке, став соучредителем и партнером развивающегося бренда WeSake в декабре прошлого года.

Фото на обложке: © Sixteen Miles Out/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email