My default image
Неделю примёров в Бордо все-таки отменили
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяНовостиНеделю примёров в Бордо все-таки отменили

Неделю примёров в Бордо все-таки отменили

Еще на прошлой неделе Union des Grands Crus de Bordeaux отрицал необходимость отмены всех мероприятий, запланированных на период проведения La semaine des primeurs de Bordeaux.

Однако вчера, после обращения президента Франции Эмманюэля Макрона к нации по поводу ситуации с распространением коронавируса COVID-19, Союз принял решение об отмене проведения недели примёров, назначенной на 30 марта – 2 апреля.

3 марта французское издание La Revue du vin de France опубликовало эксклюзивный материал, в котором утверждало, что неделя примеров официально отменена, после этого UGCB опроверг информацию. В комментарии SWN официальные представители Союза отметили, что «информация, опубликованная RVF, неверна. На сегодняшний день UGCB поддерживает событие и будет очень бдительно следить за развитием эпидемического риска».

В официальном обращении к участникам, оказавшемся в распоряжении SWN, президент Union des Grands Crus de Bordeaux Ронан Лаборд заявил, что событие отменяется, но организаторы «работают над поиском решения, которое позволило бы попробовать урожай 2019». Возможно, новые даты еще будут объявлены .

Union des Grands Crus de Bordeaux объединяет 134 шато и является главным организатором события. Ежегодно на неделю примёров съезжаются 5000-6000 тысяч представителей бордоской винной индустрии. Параллельно с событием проходит серия дегустаций в различных шато.

Пока неизвестно, будут ли отменены эти «персональные» дегустации, или же для журналистов и желающих несмотря ни на что попробовать винтаж 2019 года будет сделано исключение. Тем не менее, Ассоциация Grands Crus Classés в Сент-Эмильоне уже приняла решение отменить собственную дегустацию, которая должна была пройти в Clos des Jacobins.

Как мы писали ранее, La semaine des primeurs de Bordeaux является одним из важнейших событий для индустрии Бордо, построенной на системе en primeurs (винных фьючерсов).

Фото: официальная страница Union des Grands Crus de Bordeaux в Facebook.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email