My default image
Что пьют в «Джентльменах» Гая Ричи
ГлавнаяНовостиЧто пьют в «Джентльменах» Гая Ричи

Что пьют в «Джентльменах» Гая Ричи

Поклонники «Большого куша» и «Карты, деньги, два ствола» ликуют: «настоящий» Гай Ричи вернулся. В новом фильме есть все, за что его полюбили: юмор, кровавая баня, стильные гопники и лихие сюжетные повороты. А еще – раритетный алкоголь, на который мы обратили внимание.

В центре фильма Микки Пирсон (Мэттью Макконахи), продавец марихуаны, который решил отойти от дел и продать свой прибыльный бизнес. Но не все в этом мире так просто.

Зритель погружается в лихие события с помощью рассказа нагловатого сыщика Флетчера (Хью Грант), который заваливается в дом правой руки наркоторговца отпетого хипстера Рея (Чарли Хеннем) и начинает его шантажировать. Всего лишь 20 миллионов долларов и ворох информации о грешках Микки не уйдет в газету.

Разговор, тонкой нитью проходящий сквозь весь фильм, герои ведут за стаканчиком некоего неприлично дорогого скотча. Бутылка ни много ни мало стоит 1500 фунтов, если верить герою Хью Гранта. Что же это за скотч? Оказывается, в стаканах у героев 40-летний Glenfarclas Grant Edition 1976-го года. Это лимитированный выпуск объемом всего 1500 бутылок. Найти в России его вряд ли удастся, а вот Hedonism Wines предлагает за 1890 фунтов (согласно Wine Searcher).

© Miramax

© Miramax

Помимо 40-летнего скотча в самом начале фильма фигурирует еще один любопытный бренд. На этот раз – английского эля Gritchie Brewing Company. Именно его потягивает с серьезным видом Микки в пабе и пафосно рассуждает: «Чтобы быть царем зверей, мало вести себя по-царски. Надо быть царем».

Выбор бренда и акцент на нем вполне логичны: пивоварня уже пару лет принадлежит самому Гаю Ричи. «Я всегда был большим любителем каскового эля и регулярным посетителем пабов и много лет мечтал сварить свое пиво. Да, это хобби, но открыть пивоварню было естественным шагом. Мне нравятся разные пивные стили, но настоящий эль – особенно, потому что он уникален для Англии», – рассказал режиссер.

Фото на обложке: © Miramax.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email