My default image
Группа LVMH Бернара Арно приобрела контрольную долю в Chateau d’Esclans
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяНовостиГруппа LVMH Бернара Арно приобрела контрольную долю в Chateau d’Esclans

Группа LVMH Бернара Арно приобрела контрольную долю в Chateau d’Esclans

Подразделение LVMH Moët Hennessy Wines & Spirits приобрело 55% Château d'Esclans, производящего один из самых популярных брендов розе в мире.

5% акций были проданы самим Сашей Лишином, а основную долю в 50% группа приобрела у бизнес-партнера Лишина, Alix AM PTE Limited. Месье Лишин, поднявший Château d'Esclans на пик популярности и во многом ответственный за рост потребления розе в США, сохраняет за собой 45% акций и продолжит руководить шато в партнерстве с Moët Hennessy. Сейчас общая площадь шато составляет 267 га, из них 74 га занимают виноградники. И согласно совместному заявлению новых владельцев прессе, площадь посадок вскоре будет расширена еще на 60 га.

Когда в 2006 году Лишин продал семейные замки Château Prieuré-Lichine и Château Lascombes и приобрел замок в Провансе, многие бордоские коллеги посчитали его сумасшедшим. Но бизнес-интуиция и навыки, которые Лишин приобрел за тридцать лет работы в дистрибуции, помогли ему построить один из самых известных брендов розе в мире. Whispering Angel наряду с Château Miraval Брэда Питта и Анджелины Джоли называют вином, спровоцировавшим моду на розе на американском рынке.

Château d'Esclans одинаково успешно привлекает внимание медиа и выводит розе в абсолютно новый для этих вин сегмент luxury. Мармеладные мишки с Whispering Angel, выпущенные вместе с бутиковым производителем конфет Sugarfina, были распроданы за два часа. А топовое вино хозяйства, Garrus, уже несколько лет удерживает титул самого дорогого розе в мире. Вино с 80-летних лоз сиры, гренаша и верментино получило неслыханные для розе 98 баллов от Джеймса Саклинга, а Дженсис Робинсон назвала его одним из лучших розе в мире. 

D'Esclans стал вторым приобретением LVMH в Провансе. Ранее в этом году группа приобрела историческую винодельню Château du Galoupet, построенную еще в XVII веке, с 68 га виноградников. Портфолио LVMH насчитывает 70 винных и алкогольных брендов, включая такие звезды винного мира, как Château Cheval Blanc и Château d'Yquem. Выручка подразделения вин и крепких спиртных напитков в 2018 году составила €5,1 млрд. 34% акций Moët Hennessy принадлежит британской Diageo, крупнейшей алкогольной компании в мире. В 2004 года две компании образовали совместное предприятие – MHD Moët Hennessy Diageo.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email