My default image
Какое вино пили гости гала-вечера Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяРазвлеченияКакое вино пили гости гала-вечера Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté

Какое вино пили гости гала-вечера Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté

Ежегодную премию журнала Marie Claire в области красоты в Москве получили лучшие бьюти-средства года, а победу сильнейших гости отмечали чилийскими винами Santa Carolina.

Ежегодная премия в области красоты Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté журнала Marie Claire, прошедшая 21 апреля, стала самым обсуждаемым модным событием весны. На закрытый гала-вечер в особняке Спиридонова собралась, кажется, вся светская Москва. 

Официально поводом для встречи стало традиционное вручение наград журнала Marie Claire лучшим бьюти-средствам года (премию даже называют косметическим «Оскаром»), но и сам по себе вечер в торжественной обстановке парадного исторического зала – уже редкая и счастливая возможность сегодня. Праздник посетили президент группы компаний «Рив Гош» Эдгар Шабанов, телеведущая Аврора, стилист Влад Лисовец, шоумен и телеведущий Иван Чуйков, блогер Алексей Жидковский, дизайнер Игорь Чапурин, блогер Надежда Стрелец и многие другие. 

Вели торжество и вручали награды бессменный бьюти-директор Marie Claire Анастасия Харитонова и актриса Елена Корж, за музыкальное сопровождение отвечали джазовая певица Aset с группой и диджей Эльдар Хакимов, а праздничное настроение помогали создавать вина известной чилийской винодельни Santa Carolina, представленные в двух барах. 

Фото: © Simple Group

Фото: © Simple Group

Алкогольный партнер события был выбран не случайно. Чилийский бренд Santa Carolina с момента своего основания в 1875 году воспевает женскую красоту (в том числе в оригинальной айдентике бренда) и участвует в поддержке женских проектов. На этикетках винных бутылок изображен изящный женский профиль, свитый из цветов и звезд, – это яркий художественный образ жены винодела Луиса Перейры, которой он и посвятил винодельню Santa Carolina, дело всей своей жизни. Его супруга Каролина Иньигес долгие годы выступала за равноправие женщин в Чили и помогала тем из них, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Она вдохновляла близких людей личным примером 150 лет назад, а сегодня это делает названная ее именем винодельня. 

Какое вино наливали в барах Santa Carolina

В двух брендированных барах Santa Carolina на вечере Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté было представлено вино на любой вкус гостей, хотя наибольшей популярностью, вполне предсказуемо, пользовалось игристое. 

Фото: © Simple Group

Фото: © Simple Group

Игристое Santa Carolina Brut 

Шардоне для Чили – такой же флагманский сорт, как мальбек для Аргентины или совиньон блан для Новой Зеландии. Из него и сделано первое новосветское игристое в портфеле Simple, одна из самых заметных новинок года. Брют обладает приятной фруктовой ароматикой, тропическими тонами и аккуратной кислотностью во вкусе. Благодаря небольшой выдержке в стали вино получилось легким, освежающим, по-настоящему летним. То, что нужно для аперитива!

Белое Carolina Reserva Sauvignon Blanc

Участки с совиньоном блан, принадлежащие хозяйству Santa Carolina, расположены в Долине Лейда, что раскинулась всего в 5 км от океана. Вот откуда эти минеральные оттенки и едва уловимая соль в финише! Освежающее вино из 100% совиньона блан станет идеальной парой для зеленых салатов, закусок на основе морепродуктов и белой рыбы. 

Красное Carolina Reserva Carmenere

Виноградники La Rinconada с карменером, принадлежащие Santa Carolina, расположены недалеко от берегов реки Качапоаль, в предгорье Анд. Вина из сорта карменер в этом регионе часто имеют бордоскую стилистику. Ферментацию чилийские виноделы проводят в цементе, затем часть вина выдерживают в дубе восемь месяцев и только через год бленд разливают по бутылкам. Насыщенное вино Santa Carolina с бархатистыми танинами, густым ягодным ароматом и изящными тонами пряностей на вечере по достоинству оценили любители красных. 

Слева направо: Игристое Santa Carolina Brut; Белое Carolina Reserva Sauvignon Blanc; Красное Carolina Reserva Carmenere

Слева направо: Игристое Santa Carolina Brut; Белое Carolina Reserva Sauvignon Blanc; Красное Carolina Reserva Carmenere

Фото на обложке: © Simple Group.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email