My default image
Планы на выходные: 31 октября – 1 ноября
ГлавнаяНовостиПланы на выходные: 31 октября – 1 ноября

Планы на выходные: 31 октября – 1 ноября

Как интересно провести эти пасмурные выходные в столице и не только.

Мистический бранч в Buono

В панорамном итальянском ресторане в это воскресенье состоится семейный бранч, посвященный озорному празднику Halloween. Основная развлекательная программа предназначена для детей, которых встретят аниматоры в костюмах героев Monster High.

Юным гостям по желанию нанесут тематический аквагрим, а особо увлеченным предлагают принять участие в детском показе «Пугающая мода». В программе также интерактивное химическое шоу, кулинарный мастер-класс и обед.

Стоимость участия для взрослого составит 3950 рублей, для детей до 12 лет – бесплатно.

1 ноября, с 12:00 до 15:00
Кутузовский просп., 2/1,
29 этаж Radisson Collection Hotel
(495) 229 8308

© Buono

© Buono

Фестиваль California Wine Weeks

1 ноября стартует Международный фестиваль вин Калифорнии, который пройдет в 250 ресторанах в восьми Европейских странах, включая Россию, где организатором выступает независимая премия винных карт Russian Wine Awards.

Весь месяц рестораны-участники будут предлагать дегустационные сеты, гастрономические сочетания с винами «Золотого штата» и радовать предложениями в винной карте. Список участников можно найти на сайте фестиваля.

А мы рекомендуем заглянуть в необистро Hands, где шеф и владелец Вячеслав Казаков в рамках фестиваля к калифорнийским винам предлагает тартар из лосося, утиную ножку с пюре из батата и брауни с намелакой из малины. Предложение из трех эногастрономических пар будет действовать в ресторане с 1 по 15 ноября.

California Wine Weeks в Hands © пресс-служба Hands

California Wine Weeks в Hands © пресс-служба Hands

Бранч в Smoke BBQ

В это воскресенье шеф-повар ресторана Алексей Каневский приготовит тартар из свежего гребешка с личи и малиновым соусом и тартар из ягненка с домашним сыром халуми на огне. В меню также большой американский шницель из свиной шеи, который будут подавать с соусом тартар. Вот такая вкусная игра слов.

По традиции бокал шампанского – 600 рублей, это для взрослых. А для развлечения юных гостей в ресторане будет работать аниматор.

1 ноября, с 12:00 до 17:00
ул. Трубная, 18
(499) 399 5372

© пресс-служба Smoke BBQ

© пресс-служба Smoke BBQ

Недели австрийского вина в Bazar Family

С 20 октября по 20 ноября в «Винных базарах» и в «Игристом» Жени Качаловой проходит фестиваль Drink Austrian. Независимый эксперт по винам Австрии Лана Морозова и шеф-сомелье Bazar Family Матвей Селиванов придумали серию гастрономических ужинов, о которых можно почитать на сайте.

Мы же предлагаем просто наведаться в один из «Базаров» и познакомиться поближе с австрийскими винами, ассортимент которых увеличился во всех барах сети. Пробуем модные петнаты и зекты, белые традиционные вина грюнер вельтлинера и рислинг и красные из местных сортов – цвайгельт, блауфренкиш и санкт-лаурент.

«Винный базар» на Никитском бульваре © пресс-служба Bazar Family

«Винный базар» на Никитском бульваре © пресс-служба Bazar Family

Фестиваль «Искусство вина» в «Кофемании»

В «Кофемании» на Лесной при поддержке Simple стартовал фестиваль короткого метра. В рамках спецпроекта обновленную винную карту ресторана представят короткометражные фильмы, вдохновленные винами. Такой формат меню поможет сделать знакомство с напитками более ярким и эмоциональным.

Короткие авторские ролики посвящены разным околовинным ситуациям, среди главных действующих лиц есть и сомелье. С винной картой можно ознакомиться в ресторане или в Instagram, где собраны все истории, – этим и предлагаем заняться на выходных. Вино и кино – идеальный план!

Фото на обложке: © Drew Hays/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email