My default image
Villa Aristov: в Краснодарском крае открылся центр энологического туризма
ГлавнаяНовостиVilla Aristov: в Краснодарском крае открылся центр энологического туризма

Villa Aristov: в Краснодарском крае открылся центр энологического туризма

Винный туризм в России в последнее время переживает настоящий расцвет. Впрочем, как и интерес к российскому виноделию. Поэтому амбициозный проект Villa Aristov в Анапском районе открылся как нельзя вовремя. Рассказываем, что он из себя представляет и чем отличается от других.

Этим летом в Анапском районе, а именно в поселке Виноградный, открылся первый объект масштабного Центра энологического туризма Villa Aristov – гастромолл с винотекой, где представлен широкий выбор продукции «Кубань-Вино» и «ЦПИ-Ариант», а также современная пивоварня, рассчитанная на производство 576 000 литров пива в год. Современный комплекс удобно расположен вблизи от Анапы, побережья, в центре курортного направления Новороссийск – Анапа – Крымский мост. Поэтому совмещать отдых на море и винные открытия будет просто.

Гастромолл лишь часть амбициозного проекта Villa Aristov. В ближайшем будущем он будет включать винодельческий комплекс, конгресс-холл, концертную площадку, музейный комплекс, парковую зону и стадион. Не стоит забывать и о 2000 га виноградников с международными сортами, высаженных на территории, а также проекте новой современной винодельни полного цикла, рассчитанной на производство 1 млн бутылок в год.

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Как отметил управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов, «сейчас только первый этап, в дальнейшем Villa Aristov сможет принимать до 5 млн человек в сезон. Мы развиваем туристический кластер, основная задача которого – показать классическое виноделие в современном формате. Объект строится с нуля, с учетом интересов жителей и туристов. Мы сможем показать посетителям, как сегодня развивается российское виноделие».

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Следующий в очереди объект Центра винного туризма – спортивный стадион. По плану это будет современный комплекс с беговыми дорожками, трибунами и раздевалками. Скорее всего, мы увидим этот проект вживую уже летом 2022 года.

Что важно, Центр энологического туризма, как и все винодельческие объекты ГК «Ариант», поддерживает тренд на «зеленое производство». В частности, на территории будут установлены солнечные батареи и ветряные мельницы, что позволит использовать альтернативные источники энергии и обеспечит экологическую чистоту производства. Влияние на окружающую среду сведено к минимуму.

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

В планах компании создать многофункциональный комплекс, который станет важнейшим центром развития не только винодельческой отрасли, но и всего направления энотуризма России. «Наша цель – создать здесь туристический кластер современного формата, который станет точкой притяжения тысяч туристов со всей России. Реализация проекта послужит источником вдохновения для динамично развивающегося региона», – прокомментировала product директор «Кубань-Вино» Елена Мельникова. Одним из ключевых объектов также станет жилой комплекс площадью 25 000 кв. метров, который будет построен с учетом всех современных экостандартов. Благоустроенная территория, близость к морю и живописные виды на виноградники – только одни из множества преимуществ комплекса.

Для реализации такой амбициозной задачи ГК «Ариант» выделила 4 млрд рублей. Завершение строительства всех объектов планируется к 2023 году.

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Фото: © пресс-служба ГК «Ариант»

Фото на обложке: © пресс-служба ГК «Ариант».

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email