My default image
Встречайте новогодний выпуск Simple Wine News
ГлавнаяНовостиВстречайте новогодний выпуск Simple Wine News

Встречайте новогодний выпуск Simple Wine News

Свежеотпечатанный новогодний Simple Wine News мечтает поскорее попасть к вам в руки. Ищите его в винотеках SimpleWine и на платформах «Литрес» и Zinio.

Необычную бриллиантовую обложку выпуска мы придумали вместе с коньячным домом Roullet: ему в 2022 году исполнится 250 лет, что делает его одним из старейших предприятий Франции. В материале, приуроченном к этому нерядовому событию, мы поговорим о том, как коньяк покоряет сердца благодаря вернувшемуся тренду на классические крепкие категории, и какими новыми творениями дом Roullet порадовал искушенную публику в 2021-м.

Так вышло, что ровно десять лет спустя у нас снова выходит большое интервью с Джеймсом Саклингом: харизматичный винный критик теперь распространяет свое влияние на мир вина из Гонконга, где с ним и встретилась спецкор SWN. А в Москве мы празднично поболтали про вино и светскую жизнь с яркими представителями бомонда Ольгой Тё-Карпуть, Снежанной Георгиевой и Михаилом Друяном: они делятся мнениями про модные напитки, наряды и занятия.

Каким был 2021 год в нашей сфере – на страницах SWN мы собрали мнения и аналитику. Собственно, два фактора определили год, и этого не утаишь: слабый урожай в Европе, завязанный на череде природных катаклизмов, и мировой «контейнерный кризис», который пока далек от завершения.

От всей этой проблематики перейдем к красивому, а именно к галерее новогодних меню от обладателей первых московских мишленовских звезд и к обзору достижений шеф-поваров, лидирующих экотрендов в мировой haute cuisine.

Из полезно-прикладного в номере – большие дегустации, которые познакомят читателей с интереснейшими бутылками. Как полагается под Новый год, одна из сессий – игристо-шампанская. 40+ образцов по ценам от 4 до 10 тысяч рублей от пары десятков компаний-импортеров были нами собраны по двум актуальным у винных гиков темам: 1) брют-натюры, они же дозаж зеро, то есть предельно сухие и строгие шампанские и другие топовые игристые по классике, каковых на рынке становится все больше; а также 2) кюве, в производстве которых так или иначе использовались дубовые бочки.

Фото: © Игорь Савельев

Фото на обложке: © Семен Кузьмин

Мы пригласили самых вдохновенных и чутких экспертов, слушать которых, когда они комментируют вина, – полезное удовольствие, ведь заодно овладеваешь словарем ярких эпитетов, подходящих современному шампанскому: йод и умами, тина и морской бриз, соленый мел и комбуча – желаем и вам все это унюхать в ваших новогодних бокалах.

А если праздновать собираетесь не только пузырьками, то вторая дегустация у нас про неббиоло до 5500 рублей. Для неббиоло это относительно недорогой сегмент, ведь топовые бароло и барбареско стоят гораздо дороже, однако по уровню радости экспертов и, соответственно, уровню оценок эта сессия оказалась чуть ли не лучшей за весь год дегустаций SWN. Вина – восторг, и вместе с экспертами мы призываем вас покупать Пьемонт.

Фото на обложке: © Игорь Савельев.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email