My default image
Beluga Epicure by Lalique: сочетание двух легенд
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяЭкспедицияBeluga Epicure by Lalique: сочетание двух легенд

Beluga Epicure by Lalique: сочетание двух легенд

Русская водка Beluga и французский производитель хрусталя Lalique объединились, чтобы создать лимитированную серию напитков. Beluga уже заслужила репутацию символа роскоши и успеха, а Lalique – это легендарный производитель хрусталя и ювелирных украшений.

Работа над проектом Beluga Epicure началась с личного знакомства директора бренда Beluga Катерины Мечетиной с креативным директором дома Lalique Марком Лармино. Команда Beluga стремилась создать идеальный сосуд для исключительного содержимого. Работа началась с выбора названия для лимитированной серии водки. Остановились на слове Epicure. Оно подчеркивает красоту и ценность ускользающего мгновения и напоминает о важности наслаждения настоящим моментом.

Эскиз бутылки

При создании эскизов для нового декантера Марк Лармино выбрал знаковые для обоих брендов темы. Для Lalique это стало изображение загадочной обнаженной женской натуры, а от Beluga логичным было добавить пшеничные колосья – символ урожая и плодородия.

Эскиз

Каждый декантер делают вручную в мастерских Lalique на северо-востоке Франции, в Эльзасе. Сначала раскаленный хрусталь заливают в металлическую форму для отлива, а потом мастера-полировщики добиваются контраста между сатинированным и прозрачным стеклом. Так подчеркивается монументальность и хрупкость каждого сосуда. В конце работы на его дне гравируют индивидуальный порядковый номер.

Изготовление 1 этап

Готовые декантеры отправляются в Россию, на Мариинский ликёро-водочный завод в Сибири. Лимитированная версия выпускается в количестве 1000 экземпляров. Новинку впервые представили в России на закрытом ужине в Резиденции посла Франции, а потом – на Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow. Первый декантер продали за 11 тысяч евро на благотворительном аукционе Off White в пользу Фонда «Обнаженные сердца» при поддержке Christie’s.

Изготовление 2 этап

Лимитированную серию Beluga Epicure by Lalique можно будет приобрести в конце этого года в России, а в других странах - со следующего года. Ориентировочную цену на каждый декантер установили в районе 6 000 евро.


Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email