My default image
Что приготовили рестораны Москвы к 8 Марта
Поделиться
Понравился материал?
0
ГлавнаяЕдаЧто приготовили рестораны Москвы к 8 Марта

Что приготовили рестораны Москвы к 8 Марта

Десерты, коктейли, сет-ужины и подарки – составили гид по специальным предложениям ресторанов.

Встретить 8 Марта в ресторане – классический сценарий, но вдвойне приятно прийти на свидание или коктейль с подругами в заведение, где к празднику приготовили красивые и выгодные предложения. Рассказываем о тех, что понравились нам больше всего. 

Koji 

Калашный пер., 9

Нет подарка дороже, чем новые впечатления. 8 и 9 марта с 18:00 до 22:00 их можно будет получить с лихвой в ресторане современной китайской и индонезийской кухни Koji вместе с предложенным сетом Modern Asia 2.0 от шеф-повара Василия Зайцева и бар-менеджера Артура Мирасова. В блюдах объединены продукты и методики работы с ними, характерные для разных частей света. Тот же принцип поддержан и в авторских напитках. Например, икра ежа, фуа-гра и японский омлет в сете подают с саке, шуумай-креветка и пшеничная лепешка дополнены оригинальной версией Dry Martini, морского окуня и земляную грушу сопровождает хайбол на основе настоянной на водорослях комбу текиле, а крабовое крылышко и черный перец приносят с осветленной колой. Это еще не все сюрпризы от дуэта шефа и бармена – бронируйте стол и готовьтесь удивляться. 

Фото: © Koji

Фото: © Koji

«Бочка» 

1905 Года, 2

Шеф-повар ресторана «Бочка» Игорь Бедняков решил построить праздничный сет-ужин 8 марта на лучших рецептах Джулии Чайлд – легендарной писательницы, телеведущей и главного амбассадора французской кухни в США 60-х. В сет-трибьют войдет пять подач: паштет из оленины с черной икрой, салат с тунцом конфи, гребешок «Кокиль Сен-Жак» а-ля паризьен, бёф бургиньон с картофельным гратеном и крем-карамель с конфитюром из земляники. Атмосферу будут поддерживать французские песни в исполнении музыкальной группы. Стоимость сета более чем праздничная – всего 4990 рублей.

Фото: © «Бочка»

Фото: © «Бочка»

«Казбек»

1905 Года, 2

В «Казбеке» по тому же адресу праздник пройдет под выступление ансамбля грузинского многоголосия Acapella Saqartvelo в атмосфере радушного грузинского дома. Проверено и доказано, что вино пьется легче, а блюда от шефа еще вкуснее под традиционное грузинское пение. Девушкам также обещают приятные комплименты, но всех секретов не раскрывают. После ужина, как это часто бывает, объявят танцы под DJ-сет, так что не спешите расходиться. Учтите, что на время с 18:00 8 Марта бронирование столов проходит по депозиту: 4000 рублей за персону – в зале с панорамным видом на Москва-реку, 3500 рублей – в основном зале.

Акапелла Сакартвело. Фото: © «Казбек»

Помидори. Фото: © «Казбек»

«‎Парк»‎

Мантулинская, 5, стр. 8

В ресторане «‎Парк»‎ 8 Марта девушек будут угощать коктейлем Lovely rose с итальянским игристым и кордиалом из саган-дайля и анчана, а также золотыми трюфелями с соленым арахисом. Кроме того, в течение всего дня девушек ждут подарки от партнеров «‎Парк» – салона красоты Sorbetto, бренда косметики Sysar, спортивного клуба WillPower и клиники эстетической медицины Skinjoy. А если гости закажут с 1 по 7 марта специальный десерт «Манговый поцелуй» в виде губ, то вместе с ним получат шанс выиграть сертификат на мастер-класс по созданию собственной помады от лаборатории персонализированной косметики Makeup Kitchen. 

Фото: © «‎Парк»‎

Фото: © «‎Парк»‎

Lila Pastry

Сретенка, 22/1, стр.1

В кондитерской Lila Pastry для девушек приготовили «цветы»: в преддверии праздников на витрине появилась «Роза» – нежный десерт из фундучного песочного теста с начинкой из личи и малиной в трех текстурах. Главная ягода лета представлена в пирожном в виде крема, хрустящего слоя и мусса с розовой водой. Флористический десерт украшен взбитым ванильным ганашем и красным велюром. Дарить трогательный подарок приятно возлюбленной, маме, сестре, дочери, подруге, а еще, конечно, самим себе.  

Роза. Фото: © LILA Pastry

Роза. Фото: © LILA Pastry

«Аист» 

Малая Бронная, 8/1

Еще одну розу невероятной красоты приготовили для девушек в ресторане «Аист». Роскошное пирожное создала шеф-кондитер и настоящий художник Валентина Алексанова совместно с российским брендом полезных десертов Jean Rene. Основа «Розы» – песочная тарталетка из миндального сабле, покрытая тонким слоем шоколадного кувертюра из пасты Jean Rene, а в ее центре – безупречный шар из ванильного мусса с соленой карамелью Jean Rene внутри. Бутон формируют хрупкие и нежные, совсем как живые, шоколадные лепестки. Попробовать десерт можно с 3 по 12 марта. 

Фото: © «Аист»

Фото: © «Аист»

Atelier de tartelettes

Спиридоньевский пер., 10А, стр.1

Создавая коллекцию десертов к весеннему празднику, в Atelier de tartelettes тоже вдохновлялись цветами. Так, тарталетка «Бузина-юдзу» с кремом из юдзу и лимона, конфитюром из бузины и ганашем бузина-юдзу распускается на тарелке пышным алым пионом. Можно заказать и кекс с лавандовой глазурью «Бузина-юдзу» – целиком или порцией. Нежная тарталетка «Земляника-игристое», в свою очередь, напомнит о любимых вкусах лета: пропитанный игристым бисквит и мусс на основе того же вина соединили с кремом из земляники, хрустящим слоем со взрывной карамелью, как в детстве, и земляничным конфитюром. 

Тарталетка бузина юдзу. Фото: © Atelier de tartelettes

Тарталетка бузина юдзу. Фото: © Atelier de tartelettes

«Кофемания» 

coffeemania.ru

Два лимитированных праздничных десерта от шеф-кондитера Елены Железняковой представлены в ресторанах «Кофемания» с 3 по 12 марта. Они посвящены великим женщинам XX века, кутюрье Габриэль Шанель и актрисе Мэрилин Монро. Фотогеничный десерт «Коко» не отличить от настоящего клатча: дизайн был выбран неслучайно, ведь именно Шанель ввела в обиход этот удобный и элегантный аксессуар. Внутри «сумочки» – не помады и пудры, а лимонный бисквит и крем из лемонграсса с мятой, ягодный мусс и начинка из земляничного кули. Десерт «Монро» в виде красных губ, в свою очередь, напоминает о воздушных поцелуях, которые актриса отправляла со сцены и на камеру. В нем фундучный дакуаз выступает в тандеме с нежным ванильным муссом и ярким малиновым кули. 

Десерт Клатч. Фото: ©«Кофемания»

Десерт Клатч. Фото: © «Кофемания»

Mercedes Bar 

Кутузовский пр-т., 2/1, стр. 1 (Radisson Collection Hotel, Moscow, 31-й этаж)

Шеф-бармен одного из самых высоких баров Москвы Денис Кавешников придумал к 8 Марта женственный коктейль «Душа розы» на основе игристого вина, бузинного и ананасового ликеров. Напиток подают в бокале, украшенном живой розой. А в 21:00 в баре объявят танцы – за пульт встанет Dj Андрей Санин. Коктейль в сопровождении сочных фруктов и спелых ягод включен в стоимость билета, который будет действовать в праздничный вечер (стоимость – 5000 рублей). 

Коктейль «Душа розы». Фото: © Mercedes Bar

Коктейль «Душа розы». Фото: © Mercedes Bar

Buono 

Кутузовский пр-т., 2/1 (Radisson Collection Hotel, Moscow, 29-й этаж)

Двумя этажами ниже, в панорамном ресторане Buono, праздник тоже отмечают с размахом! Бренд-шеф Джузеппе Дави 8 Марта признается в любви ко всем женщинам с помощью десерта «Быть женщиной – невероятно», навеянным культовой работой Энди Уорхолла «Мэрилин Монро». Оригинальная тарталетка-картина сделана из горького шоколада с нежнейшим клубнично-йогуртовым муссом и украшена пышной золотой рамой. Музыкальным подарком для гостей станет выступление кавер-группы Slang. 

Фото: © Buono

Фото: © Buono

Modus 

1-й Тружеников пер. , 6

Праздничным вечером в ресторане Modus поздравлять девушек будет шеф-повар ресторана Андрей Жданов, приготовивший для них особый комплимент – сладкие маки с шоколадным муссом, а также музыкант Иван Чебанов, участник шоу «Голос», фестивалей VK Fest и Big Love Show, номинант премии «Прорыв года» и «Креатив года» на Russian Music Box. Наслаждаться концертом команда Modus призывает под сезонные блюда из меню, коктейли и игристое. 

Cладкие маки с шоколадным муссом. Фото: ©

Cладкие маки с шоколадным муссом. Фото: © Modus

Caffé Mandy’s

Покровка, 19 

Шеф-повар нью-йоркской брассери Caffé Mandy’s Александр Ермаков разработал совместно с ведущим нутрициологом, членом национальной ассоциации диетологов, автором книги «Психология стройных» Ириной Писаревой и проектом авторской парфюмерии и косметики Molecule низкокалорийный десерт Hermetica без сахара, глютена и лактозы. Название десерта отсылает к одноименному молекулярному аромату с безалкогольной формулой из коллекции Molecule. Попробовать его первыми можно 8 марта.

Фото: © Caffé Mandy’s

Фото: © Caffé Mandy’s

 

Maroon 

Кутузовский пр-т, 2/1, стр.6

Сладкий комплимент 8 Марта предложит девушкам и бренд-шеф-ресторана Maroon Владимир Богожавец. В красном сердце спрятан мусс на основе шампанского, пряный бисквит с восточными специями и пюре из ароматной клубники. Красивое завершение праздничного ужина, в какой бы компании он ни проходил. 

Фото: © Maroon

Фото: © Maroon

Bijou

2-я Брестская ул., 39, стр. 3 

В баре Bijou каждой гостье 8 марта предложат выбрать свою корону, к которой будет прилагаться бесплатный коктейль-сюрприз, посвященный одной из диснеевских принцесс. Всего три микса: нежный авторский физз «Рапунцель» с ванильным ликером и апельсиновым фрешем, бойкий и крепкий «Мулан» на роме и сухом хересе, кисло-сладкий сауэр «Жасмин» на основе бурбона и настоянного на арабских специях вина. Кроме коктейля, девушкам в качестве комплимента предложат безе от бренд-шефа Дмитрия Орлова. Праздничный вечер пройдет под музыку Rihanna, Beyonce, M.I.A, Gloria Gaynor и других фем-икон мировой сцены – нескучный плейлист составил резидент бара DJ Danilala. 

Коктейль «Мулан». Фото: © Bijou

Коктейль «Рапунцель». Фото: © Bijou

Christian 

Кутузовский пр-т, 2/1, стр. 1А

В ресторане Christian 8 марта дает концерт автор и исполнитель песен Александр Klyuchnik, а девушек угощают легким весенним коктейлем «Френч» на основе игристого вина, инфьюза на цветках липы с кордиалом груши и праздничным десертом от шеф-повара Кристиана Лоренцини. Бронирование столов в праздничный вечер проходит по депозиту 5000 рублей, который можно потратить на блюда из основного и постного меню ресторана. Сбор гостей назначен на 19:00. 

Клктейль «Френч». Фото: © Bijou

Клктейль «Френч». Фото: © Bijou

Kalabasa 

Академика Туполева, 15, кор. 26

В кафе Kalabasa к 8 Марта предлагают специальное меню для уютного обеда в компании самых любимых женщин – большие аргентинские креветки в этот день будут подавать с ароматным сливочным маслом и шрирача майонезом, сочные узбекские томаты дополнят кремом из феты и цитрусовой солью, нежный ростбиф отдадут в паре с печеным перцем рамиро и соусом тоннато, обновленный зеленый салат приготовят с бобами эдамаме, стручками гороха, авокадо, брокколи и фисташкой, а домашнюю пасту – с лососем, шпинатом и красной икрой. После обеда можно приобрести сладкие подарки, чтобы вручить тем, кто дорог, дома.  На выбор – воздушные торты с рюшами и цветами, наборы с макарон и конфетами, украшенные цветами и золотом капкейки, финансье с соленой карамелью, шоколадом или малиной и «Павлова» со свежими ягодами. Есть и сюрпризы без сахара – свечи и диффузоры для интерьера, наборы дрип-кофе в подарочной упаковке или сертификаты на посещение кафе. 

Фото: © Kalabasa

Фото: © Kalabasa

Pinsky & Co. 

pinskiy-concept.ru

Ресторанный холдинг Pinskiy & Co. всегда отличался небывалой щедростью в праздники – не изменяет его основатель Антон Пинский этой традиции и сейчас. С 7 по 11 марта в Avocado Queen, Restaurant №13, «Высота 5642», The Greeks и Rocky2 будет проходить праздничный проект «Моя весна», приуроченный к Международному женскому дню. По сценарию, гостья заказывает специальный десерт «Моя весна» – эклер с кремом лежер, гелем из черной смородины и декором из белого шоколада и анютиных глазок, а вместе с ним получает закрытый конверт с тремя подарками от партнеров проекта внутри. Что ей попадется, решит случай! Это могут быть средства для ухода за кожей Erborian, d'Alba, Babor, Comfort Zone, Natura Siberica или Giardino Magico, итальянский шампунь и кондиционер для волос Davines, соль для ванн Love Tea Art, миниатюры нишевых ароматов из коллекции проекта Molecule, сертификаты на посещение клиник эстетической косметологии Quantum Clinic и Tori, медицинского центра Real Clinic, студии красоты PMP Organic Beauty, спа-центра Waithai Russia, салона красоты Else Style, а самым главным лотом розыгрыша станет сертификат на шопинг в Петровском пассаже на сумму 250 000 рублей. Это именно тот случай, когда сладкое принесет девушкам только пользу! 

Фото: © Pinskiy&Co

Фото: © Pinskiy&Co

Regent 

Плотников пер., 12

В ресторане Алексея Пинского Regent 8 Марта пройдет в морских тонах. К заказу только в этот день и по фиксированной цене будет доступно плато из морепродуктов «Фантазия крудо», которое шеф, по традиции омакасэ, составит только из свежего улова. Что именно будет на тарелке, предсказать нельзя, но одно точно: морские гребешки и крабы с Дальнего Востока, лангустины, дикий сибас и другие дары моря здесь всегда идеального качества. К морепродуктам 8 марта откроют редкие игристые вина и будут предлагать их в праздничный день по бокалам, причем по цене одного нальют сразу два.

Фото: © Regent

Фото: © Regent

   

Folk 

Цветной б-р, 2

Новый шеф-бармен Folk Алексей Шенцов и универмаг дизайнерских украшений Poison Drop придумали в честь праздника интересную коллаборацию. 7 и 8 марта в девушки могут заказать здесь авторский коктейль Tusholi drop, названный в честь богини весны Тушоли, и получить в подарок серьги, а также промокод на скидку 10% при оформлении заказа через приложение Poison Drop. Микс делают на абрикосовом коньяке, игристом и ликере из белого персика. Стоимость коктейля символическая – 888 рублей. 

Фото: © Folk

Фото: © Folk

Amber 

Цветной б-р, 2 

Продолжить коктейльную вечеринку можно совсем рядом, в уютном и модном ресторане Amber, что спрятался за янтарной колонной. Тот же шеф-бармен Алексей Шенцов придумал для гостей коктейль Closed Gate, в аромате которого повторены ноты одноименного нишевого парфюма бренда HFC – партнера акции. Только 7 и 8 марта можно заказать этот коктейль с дистиллятом из ветивера, ягодным джином, итальянским биттером и игристым, а в качестве комплимента получить миниатюры ароматов Indian Venus и Closed Gate, созданные потомственным парфюмером из Грасса Бенуа Бержиа. 

Фото: © Amber

Фото: © Amber

Saiko 

Лесная, 7

На красивый японский ритуал любования цветами ханами приглашает 8 марта ресторан паназиатской кухни Saiko. Впрочем, цветами здесь предлагают не только любоваться – свежий букет распускается в бокале с коктейлем Hanami, который шеф-бармен Настя Варганова изобрела к Международному женскому дню. По-весеннему душистый напиток смешан на основе персикового соджу и бузинного ликера сен-жермен с черемухой и малиной. У него также есть и версия на безалкогольном игристом для девушек, которые ограничивают употребление алкоголя – опьянять в этом случае будет потрясающий аромат. 

Фото: © Saiko

Фото: © Saiko

 

The Hat

Тверская, 20, стр.1  

В джазовом баре The Hat всех девушек 8 марта будут угощать игристым с 19:00 до 21:00. Продолжить вечер шеф-бармен Эдуард Айвазян советует коктейлем с игривым названием Ohh-La-La, отсылающим к песне звезды джаза Блоссом Дири Give Him The Ohh-La-La. В миксе, как в хорошем джазовом джеме, тонко переплетаются ванильная водка, грейпфрут, персик и, конечно, игристое. Музыкальный подарок тоже ожидается – перед гостями праздничным вечером выступит саксофонист Армир Ли. Команда The Hat также обещает, что ни одна девушка не покинет бар с пустыми руками и унесет с собой приятные презенты от бара. 

Фото: © The Hat

Фото: © The Hat

Фото на обложке: Десерт «Губы» от Кофемании. © «Кофемания».

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email