My default image
Дайджест: с 6 по 12 апреля
ГлавнаяНовостиДайджест: с 6 по 12 апреля

Дайджест: с 6 по 12 апреля

Michelin раздал отелям «ключи», воскресенье на фестивале Hola Iberia!, детали грядущего Gastreet, новые рекорды Sotheby’s, текила с перчинкой от Синди Кроуфорд и опрос о российских винах от Simple Group.


Содержание

Michelin Keys: теперь Красный гид оценит отели

Michelin представил первую подборку Michelin Keys во Франции. «Ключ» – новый знак отличия для лучших отелей. Выбранные командой гида гостиницы теперь можно забронировать на его цифровых платформах. В списке 189 отелей: 24 отмечены тремя «ключами», 38 – двумя и 127 – одним. 5 «трехключников» находятся в Париже. Список лучших отелей ищите здесь.

Николаевы решили расстаться с брендом Magnatum

Теперь Magnatum принадлежит компании «Мантра». По информации «Сысоев FM», семья Николаевых сосредоточится на развитии бренда «Лефкадия». Также компания производит вина под брендами «Николаев и Сыновья» и «Темелион». 

Фото: © Simple Group

Фото: © Simple Group

Фестиваль Hola Iberia! пройдет в ближайшее воскресенье

На мероприятии будут представлены разнообразные вина Иберийского полуострова – от галисийских белых до красных вин Гредоса. Участники смогут познакомиться с последними трендами в виноделии Испании и Португалии, а также попробовать новинки на российском рынке. В рамках программы запланированы мастер-классы с экспертами, а также круговая дегустация для профессионалов и любителей. Подробности и билеты здесь.

Исследование: совместное употребление алкоголя укрепляет отношения

Исследование Университета Мичигана, опубликованное в журнале The Gerontologist, выяснило, что партнеры, пьющие вместе, живут дольше и счастливее. Были опрошены более 4500 пар, проживающих в браке или отношениях в течение 20 лет, и выяснилось, что те союзы, в которых оба пьют алкоголь, живут счастливее и немного дольше (на три месяца, по данным ученых). Исследователи считают, что это связано с увеличением близости и лучшим качеством отношений.

Gastreet раскрывает подробности грядущего фестиваля

Появились детали о Gastreet International Restaurant Show в Сочи, который пройдет с 3 по 8 июня на курорте Красная Поляна. Образовательную и культурную часть ивента возглавят известные эксперты. Новая тематическая площадка для поваров Chefstreet будет представлена Институтом гастрономии СФУ, включая программу шефских лекций и новые кондитерские направления. За барную площадку Barstreet отвечают основатели объединения Follow The Rabbits с флагманским El Copitas, а винную площадку Winestreet добавят к программе барного лектория. Не забываем и про Mainstreet и Rebro от Hurma Group и Gastreet. Отбор на площадку Rebro стал еще более строгим, и на ней смогут присутствовать только 350 собственников ресторанного и отельного бизнеса. К образовательной программе также добавятся Partnerstreet, кофейная Baristastreet и площадка для представителей отельного бизнеса Hotelstreet.

Открыт набор заявок в проект «Народный спикер». Победители получат место в образовательной программе и привилегии (оплата перелета и проживание).

Помимо музыкальной программы (а хедлайнеры года – «Меджикул» и IOWA), на фестивале также пройдет культурно-поэтический вечер с проектом «Рави пишет» и празднование Дня ресторатора. Для посетителей с питомцами откроется pet-friendly ресторан с вкусными угощениями и специальным меню от шеф-повара ресторана Ruski by Vasilchuki. Стать частью этого грандиозного праздника можно уже сейчас.

Фото: © пресс-служба фестиваля

Фото: © пресс-служба фестиваля

Sotheby’s отчитался о новых рекордах

Продажи вина и спиртных напитков на аукционах Sotheby’s достигли рекордных $159 млн в 2023 году, превысив показатель предыдущего года на $1 млн. Sotheby’s третий год подряд сообщает о рекордных продажах, несмотря на снижение цен на вино на вторичном рынке. Число лотов выросло на 17% по сравнению с 2022-м. Кроме того, продажи отдельных коллекций увеличились до $113 млн в 2023 году. Продажи крепкого также выросли, достигнув $33 млн.

Novikov Group x Novikov Space устроят парад планет

В честь Дня космонавтики ресторанная группа в своем образовательном арт-пространстве представит уникальную коллекцию десертов, вдохновленных Солнечной системой и созданных шеф-кондитерами восьми заведений Novikov Group. Например, в Moró подают совсем не ретроградный «Меркурий» – теплый финиковый бисквит с кофейной ириской, воздушным кремом тирамису и свежей голубикой. А «Землю» в виде нежного мусса из маскарпоне с карамелью, мандарином и юдзу в сочетании с пралине и бисквитом из ароматного ореха пекан в глазури с чаем матча и фисташкой можно отведать в не так давно открывшемся Miss You.

Десертное меню будет действовать в ресторанах с 12 апреля по 12 мая. К каждому заказу дадут скидку 15% на все мастер-классы арт-пространства. А те, кто попробует все восемь десертов, получат сертификат на керамический мастер-класс от Novikov Space Art.

Фото: © Novikov Group

Фото: © Novikov Group

Джордж Клуни и Синди Кроуфорд представили Casamigas Jalapeño

Голливудский актер и супермодель представили новинку в линейке текилы Casamigos (Diageo) – версию с халапеньо. Ее изготавливают на основе Casamigos Blanco Tequila, ароматизировав перчиком халапеньо. Для подачи с огоньком, как отмечают в компании.

Синди Кроуфорд, будучи супругой бизнесмена Рэнди Гербера, одного из основателей бренда, была вовлечена в разработку этого нового продукта, да и с первых дней была частью команды Casamigos. Теперь след от ее помады красуется на этикетке новенькой «горячей» текилы. Кстати, сама Синди считает, что халапеньо-версия идеальна для Skinny Margarita.

Новая Casamigas Jalapeño Tequila уже доступна во всех штатах США.

Rooster Rojo Añejo теперь доступна в России

Пока у кого-то текила с перчиком, нам тоже есть что попробовать. Бренд текилы Rooster Rojo анонсирует свой свежий релиз Rooster Rojo Añejo. Вершина коллекции бренда: эта текила прошла выдержку в бочках из-под американского виски в течение 12-18 месяцев, что придало ей неповторимые вкус и аромат, способные поразить самых изысканных ценителей напитка. Форма бутылки вдохновлена вулканом Текила, который можно увидеть во всем его великолепии с винокурни. Ищите в винотеках и на интернет-витрине SimpleWine.

Simple Group выяснила, как россияне относятся к отечественному вину

Simple Group провела опрос среди жителей России, чтобы выявить их алкогольные предпочтения, знания автохтонов, симпатии к росвинам и даже алкогольные ассоциации с Москвой и Петербургом. Согласно полученным данным, вино в России – не только напиток, но и культурное явление, раскрывающее гендерные и социокультурные особенности. Женщины предпочитают его чаще мужчин (59% против 32%), однако у последних растет интерес к отечественным винам (70% против 63% среди отдавших предпочтение винам). Несмотря на это, лишь треть опрошенных знакома с российскими автохтонами. Наиболее известным является цимлянский черный, его знают 18% россиян. Вероятно, благодаря бренду «Цимлянские вина».

Стереотипы также играют свою роль: многие считают, что российские вина неконкурентоспособны из-за предвзятого отношения и слабого маркетинга. Однако любители отечественного вина более позитивны в своих оценках. Молодежь также проявляет интерес и готова платить за качественное российское вино больше. Таким образом, российское вино не только отражает вкусовые предпочтения, но и становится частью культурной идентичности, требующей дальнейшего изучения и поддержки.

В рамках опроса также разузнали про ассоциации россиян с различными алкогольными напитками по городам. Москва чаще всего связывается с водкой, вероятно, из-за культового бренда «Столичная». В то время как Санкт-Петербург ассоциируется с водкой, игристым и белым вином, с более яркой ассоциацией с водкой у самих петербуржцев. Тем не менее стоит отметить, что жители Санкт-Петербурга также связывают свой город с коньяком и настойками.

Фото на обложке: © Louis Hansel/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email