My default image
Планы на выходные: 3-4 июля
Поделиться
Понравился материал?
0
Статьи по теме:
ГлавнаяНовостиПланы на выходные: 3-4 июля

Планы на выходные: 3-4 июля

Рестораны пока свободно принимают гостей на верандах, а обладателей QR-кодов с каждым днем становится больше. В связи с чем предлагаем не отказывать себе в развлечениях, а выбрать что-нибудь на этот уикенд из нашего списка.

Фестиваль Italicus Spritz

Фестиваль, посвященный итальянскому ликеру из бергамота и самой популярной летней категории коктейлей (Spritz), стартовал 1 июля в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Теперь целый месяц во всех заведениях-участниках можно заказывать освежающий шприц на основе Italicus.

В Москве Italicus Spritz пробуем в:

  • Dry & Wet Bar 
  • 800 C Contemporary Steak
  • Masters & Margaritas
  • Share
  • «Котельная»
  • Bar Bosco
  • Meow Bar
  • Soho Country Club
  • «Дружба»
  • «Речной»
  • «Заварка»
  • «На волне»
  • Hydra
  • Bambule
  • Koji
  • Eva
  • Prscco Bar
Фото: © Simple Group

Фото: © Simple Group

Десерт из шампанского в «Белуге»

В ресторане теперь можно попробовать редкие винтажи Dom Pérignon (2003 и 2012 годов). Шеф Евгений Викентьев создал специальный десерт на основе Dom Pérignon Vintage 2010 и подобрал гастрономические пары к винам. В по-настоящему премиальном десерте сочетаются шампанское, водоросли и оливковое масло. Украшением выступает черная икра

3 и 4 июля
Моховая, 15/1, стр. 1
2-й этаж отеля «Националь»
(495) 901 0336

Фото: © пресс-служба «Белуги»

Фото: © пресс-служба «Белуги»

Фестиваль Angostura Daiquiri Boom

С 1 по 31 июля можно попробовать классический Daiquiri и авторские твисты на основе премиального рома Angostura в барах и ресторанах по всей России. Этот крепкий тропический напиток с карибским флером идеально подходит к яркой летней поре. Оригинальный рецепт появился на Кубе в конце XIX века, а затем быстро обрел популярность по всему миру. Насладитесь им в эти выходные!

Фестиваль проводится совместно с командой Inshaker. Заведения-участники собраны на интерактивной карте, которая будет дополняться новыми точками, не пропустите.

Фото: © Simple Group

Фото: © Simple Group

Веранда «Пифагора» на Трубной площади

Больше всего Москве не хватало еще одной просторной летней террасы. И вот новая панорамная веранда на 100 посадочных мест открылась на крыше старинного особняка, в котором «обитает» греческий ресторан. Это самостоятельный сезонный проект с собственной кухней, открытым баром и обилием зелени. На веранде подают все хиты заведения, а сопровождением выступают коктейли из летнего бара. 

Над дизайном работало архитектурное бюро krivtsova&redina.

3 и 4 июля
Трубная пл., 2 
(495) 755 5015

Фото: © пресс-служба «Пифагора»

Фото: © пресс-служба «Пифагора»

Фестиваль Riesling Weeks 2021

1 июля в Ростове-на-Дону состоялось открытие фестиваля от бюро Wines of Germany. Riesling Weeks 2021 продлится до 30 августа. В этом году в программе принимают участие 330 баров, ресторанов, винотек и 12 торговых сетей из 42 городов России.

На сайте фестиваля можно найти исчерпывающую информацию об участниках, конкурсах для посетителей заведений, раздел с видео, где будут транслироваться семинары по винам Германии и выступления сомелье-амбассадоров фестиваля. Среди экспертов: Влада Лесниченко, Денис Юрченко, Татьяна Селиванова, Влад Волков, Анна Баранова, Вероника Смирнова и другие.

В телеграм-канале Riesling Weeks Russia публикуются анонсы дегустаций, программ обучения и конкурсов от организаторов и партнеров.

Главной темой фестиваля выбрали урбанистику и стиль жизни в современном мегаполисе. Образ рислинга-урбаниста создала московский художник Елена Перфилова.

Экотуризм на ферме М2

По направлению Рижского шоссе, совсем недалеко от Москвы, работает экоферма М2. На территории хозяйства построены четыре просторных коттеджа в скандинавском стиле. Рядом находятся лес и Рузское водохранилище, а сам мини-поселок расположился на берегу маленького озера. У каждого дома своя терраса, а на общей территории есть детская площадка. В коттедже с комфортом могут разместиться шесть взрослых, для детей предоставляют отдельную кроватку. Идеально приехать сюда на уикенд семьей и провести выходные вместе вдали от города.

Гости коттеджей могут принять участие в экскурсии по ферме, посетить сыроварню, устроить водную прогулку по озеру или рыбалку, в также отдохнуть в бане. Еду на время проживания можно привезти с собой, пополняя при необходимости запасы в местном магазине. Есть опция заказа блюд по меню из фермерских продуктов: молока, фруктов, овощей, зелени, мяса и хлеба.

Узнать о стоимости проживания, наличии свободных мест и условиях бронирования можно на сайте.

3 и 4 июля
Московская область, деревня Шульгино
(966) 371 0393

Фото: © пресс-служба М2
1/3

Новый гастробар «Море» в Сочи

Если на выходных посчастливится оказаться в Сочи, загляните в недавно открывшийся ресторан на набережной. Кухней руководит Александр Вяхерев (Red Fox, «Плакучая ива», «Сахалин», «Огонек»). Он готовит блюда из локальных продуктов в стиле сomfort food со средиземноморским акцентом. В меню много морепродуктов: паштет из тунца с лавашом, салат «Калифорния» с крабом и авокадо, мидии в соусе том-ям или дорблю, жареные рапаны с луком и кубанскими томатами. Сюда стоит прийти под вечер и встретить с вином закат на веранде. В разделе «Под бокальчик» можно найти разнообразные закуски – пробуем хумус из местного батата с кедровыми орешками.

3 и 4 июля
Сочи, Приморская, 3, стр. 1
(918) 910 0088

Фото: © пресс-служба «Море»
1/3

Путешествие во Францию и на Кипр с Sartoria Lamberti

Итальянский ресторан анонсировал совместные проекты с отелями из Прованса и Пафоса. Результатом первой коллаборации стал необычный десерт «Мечты о Провансе». Шеф-кондитер ресторана Наира Соседова и Гаэтана Фьяра из отеля Terre Blanche создали «съедобный букет» с лимоном, козьим сыром, лавандой и медом.

А шеф-бармен Андрей Кобяков и команда кипрского Elysium придумали два коктейля, вдохновленные древнегреческими мифами. «Афродита» – это микс на ванильной водке с добавлением сорбета из облепихи и шампанского. А Sky Sartoria – освежающий напиток на джине с клубникой, цветами бузины и пеной из крапивы.

При заказе как десерта, так одного из коктейлей гость становится участником розыгрыша сертификатов на уикенд в пятизвездочных отелях. Предложение действует до 19 июля, а все подробности можно узнать у официантов.

3 и 4 июля
Тверская, 3
(495) 795 0025

Новый ресторан Maurizio

На Сретенке открылся новый проект от московского итальянца Маурицио Пиццути. Вот уже 28 лет ресторатор живет и творит в столице, балуя москвичей традиционной итальянской кухней. Новый ресторан – это квинтэссенция опыта Маурицио и его любви к блюдам и традициям родины. Здесь непревзойденно готовят узнаваемую классику и предлагают морские деликатесы из аквариума: ежей, устриц и крабов. В карте представлены выдающиеся вина из разных уголков Италии. Гости также могут купить домой продукты из лавки ресторана: пасту, паштеты, соленья, бальзамический уксус, приправы, соусы и многое другое.

3 и 4 июля
Сретенка, 26/1
(495) 197 7423

Фото: © пресс-служба Maurizio
1/3

BBQ на веранде RA’MEN

В это воскресенье на веранде весь день будут готовить шашлычки-якитори и угощать японским пуншем. Тихий дворик украсили уличными фонариками, запаслись подушками с пледами, а помимо столиков расставили пуфы и надувных единорогов. Будет весело, советуем бронировать заранее!

4 июля
Цветной бул., 21, стр. 7
(985) 550 8152

Фото на обложке: © Lee Muengseong/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email