Четверг
Бренд «Онегин» и Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg представляют гастрономическое путешествие по мотивам романа «Евгений Онегин».
По некоторым подсчетам, Пушкин в «энциклопедии русской жизни» отвел блюдам и напиткам в любых их проявлениях 232 строки!
В программе ужина – сет-меню из блюд русско-французской кухни в современном прочтении приглашенного шефа Давида Эммерле и в сопровождении шеф-повара ресторана Tea Lounge Марины Пугиной.
Давид Эммерле – шеф с мировым именем, возглавлявший ресторан Pavillon Ledoyen в Париже (три звезды Michelin), рестораны в пятизвездочных отелях One&Only Royal Mirage в Дубае и Four Seasons в Москве, а ныне столичный Grand Cru на Патриках, отмеченный звездой Michelin в 2021-м.
Настроение вечеру придаст изысканное коктейльное сопровождение от команды легендарного бара Xander и бренда «Онегин», а также десертное дополнение от шеф-кондитера отеля Four Seasons Lion Palace St. Petersburg Ирины Лыловой.
Начало: 19:00 (окончание в 22:00)
Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский пр-т, 1
Телефон для бронирования: +7 (812) 339 8045
Стоимость: 10 000 ₽
Фото на обложке: © пресс-служба «Онегин».