My default image
Джин Barrister поставил мировой рекорд
ГлавнаяНовостиДжин Barrister поставил мировой рекорд

Джин Barrister поставил мировой рекорд

Самый большой джин-тоник в мире был приготовлен на базе Barrister в марте этого года в Москве.

6 марта на одной из самых креативных площадок Москвы, Хлебозаводе № 9, приготовили самый большой джин-тоник в мире. 2000-литровый коктейль был сделан на базе джина Barrister, самого успешного джина в России по результатам продаж. Гигантский напиток, вместивший 10 000 стандартных порций, на целых 500 литров превзошел предыдущего рекордсмена, приготовленного в 2019 году в Бельгии. Бренд-менеджер Barrister Андрей Сайкин рассказывает, что подготовка к такому масштабному событию была непростой: особенно сложно было найти подходящую емкость и площадку. В итоге мы выбрали изящное решение – гигантский ледяной куб, внутри которого под присмотром эксперта из Книги рекордов смешали 676,5 литра джина Barrister и 1353 литра тоника. Мировой рекорд был зарегистрирован и занесен в Клуб мировых рекордов в номинации «Самый большой коктейль «Джин-тоник» в мире». Президент компании Ladoga Вениамин Грабар подчеркнул значение этого достижения, отметив, что каждый год Barrister укрепляет свое лидерство и наращивает долю на рынке.

DSC_0017.jpg

Фото: © пресс-служба компании Ladoga


На торжественное мероприятие были приглашены около 100 гостей: прежде всего московские бармены, а также блогеры и представители СМИ. По словам Виктории Субеевой, руководителя департамента по развитию ассортимента компании Ladoga, событие получилось громким и ярким!

Фото: © пресс-служба компании LADOGA

Фото: © пресс-служба компании Ladoga

Успех Barrister не ограничивается лишь установлением всемирных рекордов. Этот российский бренд давно завоевал признание на мировом уровне, получив медали авторитетных конкурсов, таких как The Gin Masters, IWSC, World Gin Awards, Beverage Testing Institute, Frankfurt International Trophy. Он также стал первым российским джином, который вошел в «Мировой клуб миллионеров», превысив годовые продажи более чем в миллион 9-литровых кейсов.

Фото: © пресс-служба компании LADOGA

Фото: © пресс-служба компании Ladoga

Джин Barrister, производимый компанией Ladoga с 2016 года, по данным IWSR, занимает 55% российского рынка. Barrister – настоящий Distilled Gin: он создан путем дистилляции ректификованного спирта в перегонных кубах с добавлением натуральных растительных ингредиентов – ботаникалов – и последующего купажирования с другими компонентами. Линейка Barrister включает 13 вариаций джина и четыре вида тоника. 

Фото на обложке: © пресс-служба компании Ladoga.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email