My default image
Голосовой помощник Маруся подберет вино для праздника с помощью SWN
ГлавнаяНовостиГолосовой помощник Маруся подберет вино для праздника с помощью SWN

Голосовой помощник Маруся подберет вино для праздника с помощью SWN

Simple Wine News и голосовой помощник Маруся от VK запустили подбор напитков к блюдам в виде советов от сомелье. Маруся расскажет о популярных сортах винограда и о том, с чем сочетать мясо, рыбу и даже новогодние салаты. Эксперты эногастрономии составили более тысячи вкусовых комбинаций.

С помощью скилла «Советы сомелье» пользователи могут по-новому взглянуть на традиционное праздничное меню. Голосовой помощник составляет фудпейринг по шести типам и 20 сортам винограда. Чтобы опробовать скилл, задайте вопрос Марусе в приложении, а если у вас его нет, то скачивайте по ссылкам – App Store и Google Play. Также Марусю можно найти в социальной сети «ВКонтакте», умной колонке «Капсула» и «Капсула Мини», в приложении «Почта Mail.ru», браузере Atom.

«Взрослые пользователи часто прибегают к помощи Маруси на кухне: она может поставить таймер, найти рецепт блюда и включить атмосферную музыку для праздничного вечера. Благодаря советам экспертов эногастрономии Маруся поможет составить меню для новогоднего стола и открыть новые вкусовые сочетания», – говорит директор по продукту Анатолий Кульбацкий.   

Для включения нужно попросить Марусю запустить навык «Советы сомелье» или сказать: «Запусти режим "Советы сомелье"». Голосовой помощник обязательно потребует подтвердить возраст – скилл доступен пользователям старше 18 лет.   

«В каждой дружественной компании есть человек, которому доверяют выбор напитка к еде. Эта почетная роль выглядит еще более экспертной, если речь заходит о вине. Ведь разобраться в его многообразии обывателю непросто. Как быть, если решение нужно принять здесь и сейчас и на кону праздничное настроение? На помощь приходят новые технологии», – рассказывает Александр Щуренков, издатель Simple Wine News. 

Фото: © Simple Group

Фото: © Simple Group

Фото на обложке: © Pavel Danilyuk/Pexels.
Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email