Редакция SWN
Редакция SWN
Главная Статьи Туризм Побег от городской суеты: 3 локации для уединения

Побег от городской суеты: 3 локации для уединения

Телефон разрывается, а в голове миллион задач. А всего в трех часах от Петербурга – другой ритм. Ладожское озеро и отели «Точка на карте» и «Дача Винтера» – места, где нет спешки, только природа, комфорт и тишина. Здесь запустили новый формат отдыха – клубный, с привилегиями и вниманием, которое чувствуется сразу: игристое при заезде, премиальная косметика, столик в ресторане без ожидания и включенные завтраки или пансион.

Побег от городской суеты: 3 локации для уединения

Точка на карте. Приозерск

Уединенные студии с панорамными окнами скрыты в сосновом бору у реки Вуоксы. В клубный формат включено посещение панорамной бани. А вечером стоит заглянуть в винную гостиную. Здесь можно попробовать российские вина, неспешно делясь впечатлениями на фоне Ладоги. До яхт-клуба «Лагуна» – всего 10 минут, если захочется сменить ритм и выйти на воду.

ТОП100

Точка на карте. Видлица

Здесь никто не потревожит. Каждый домик – с террасой и сауной, до Ладоги два шага. Место создано для тех, кто хочет быть наедине с собой: вместо будильника – пение птиц, вечером – первый ряд на самые красивые закаты. Полный пансион уже включен: можно не думать ни о быте, ни о планах. Только быть и дышать.

Побег от городской суеты: 3 локации для уединения

Фото: © пресс-служба сети отелей «Точка на карте»

Парк-отель «Дача Винтера»

В сердце карельского леса, на территории исторической усадьбы доктора Густава Винтера расположился парк-отель, который сегодня бережно сохраняет культуру уединенного загородного отдыха. Для тех, кто хочет получить от отдыха все и сразу, в клубном формате собрали максимум привилегий: лучшая гастрономия, банный комплекс с джакузи под открытым небом, веревочный парк с трассами до 16 метров. Здесь легко замедлиться – среди векового дендропарка, на террасе ресторана с аутентичной северной кухней или наблюдая утренний туман над Ладогой.

Побег от городской суеты: 3 локации для уединения

Парк-отель «Дача Винтера». Фото: © пресс-служба сети отелей «Точка на карте»

Материал впервые был опубликован в Simple Wine News №176.

Фото на обложке: © пресс-служба сети отелей «Точка на карте».


Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

SWN