My default image
Дайджест: 31 октября – 6 ноября
ГлавнаяНовостиДайджест: 31 октября – 6 ноября

Дайджест: 31 октября – 6 ноября

Что обсуждали на этой неделе в России и в мире.

Содержание

Питерский бар El Copitas вновь вошел в The World’s 50 Best Bars

Вчера, 5 ноября, были объявлены лучшие бары мира 2020 года по версии The World’s 50 Best Bars. Только одно заведение из России попало в список: El Copitas из Санкт-Петербурга оказался на 27-й строчке рейтинга (а в самом рейтинге – уже в пятый раз). Ну а первая пятерка представлена следующими заведениями:

  • Connaught Bar, Лондон, Великобритания
  • Dante, Нью-Йорк, США
  • The Clumsies, Афины, Греция
  • Atlas, Сингапур
  • Tayēr + Elementary, Лондон, Великобритания

Полный список лучших баров мира ищите на сайте премии.

Игорь Зернов, совладелец El Copitas, дал комментарий SWN: «Этот год был действительно сложным, заведения по всему миру оказались максимально в одной лодке, все знали, что у кого происходит, делали много совместных мероприятий. Если в прошлом году жюри оценивало гастроли бартендеров, проведение лекций и выставок, то в этом все перенеслось в онлайн, удалось сделать еще больше гест-бартендингов с профи со всего мира, множество образовательных и развлекательных историй. Это не прошло незамеченным.

Плюс в этом году поменялись критерии оценки, изменился состав жюри (ротация около 50%), к голосованию присоединились Азия и Африка, поэтому нам было особенно приятно пятый год подряд оказаться среди лучших и сохранить прошлогоднюю позицию.

В текущей ситуации совсем не задумываешься о рейтингах, а стремишься сохранить команду, ценности, в которые веришь, и у нас получилось. Место в рейтинге – следствие этих процессов. На первом плане у нас всегда люди, команда и не держаться своих принципов. 2020 – год, когда надо было подтвердить свою стабильность в очень сложной ситуации. "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте", – вот эта фраза для нашей точно про нашу работу».

Vinexpo Paris 2021 перенесли с февраля на июнь

Выставка должна была пройти с 15 по 17 февраля 2021 года в парижском экспоцентре Porte de Versailles, но теперь Vinexpo Paris будет проходить с 14 по 16 июня 2021 года из-за меняющейся ситуации с пандемией, сообщает The Spirits Business.

По заявлению организаторов, есть надежда, что более поздняя дата позволит экспонентам и участникам «максимально вовлечь крупных игроков отрасли».

Организатор Vinexposium также отложил проведение выставки в Нью-Йорке, Гонконге и Бордо до 2022 года. В прошлом месяце – 21-23 октября – Vinexpo Shanghai прошла в новом digital-формате, который нашел позитивный отклик у международного сообщества.

Tesla-текила поступила в продажу

Впервые публика услышала про текилу от Илона Маска в апреле 2018 года. Тогда во время розыгрыша основатель Tesla и SpaceX (дальше не будем перечислять) опубликовал в своем Twitter сообщение, что он был найден без сознания рядом с Tesla Model 3 в окружении бутылок Teslaquilla и со следами засохших слез на щеках. После была подана заявка на регистрацию бренда Teslaquilla. Но в итоге на сайте продается все же Tesla-текила.

Это текила añejo (выдержка более года), выпущенная ограниченным тиражом в бутылках в форме молнии на фирменной подставке. Если верить сайту, то уже все распродано. Хотя заявленная стоимость за бутылку – $250 (и максимум 2 штуки в одни руки).

TechCrunch пишет, что производством занимается компания Nosotros (выпускает текилу и мескаль под одноименным брендом).

© Tesla shop

© Tesla shop

CMS разбирается с обвинениями в домогательствах внутри организации

Court of Master Sommeliers в США временно отстранил от работы нескольких своих членов, недавно обвиненных в сексуальных домогательствах, принес извинения, а также провел расследование по этим обвинениям.

Статья в The New York Times, вышедшая в прошлом месяце, пролила свет на многочисленные случаи сексуальных домогательств и насилия, которым подвергались женщины, проходившие курс Master Sommelier, со стороны старших членов.

Официальные представители принесли извинения каждой девушке, история которой затрагивалась в материале, а также подчеркнули, что организацию ждет реструктуризация, которая позволила бы решить возникшие проблемы.

Независимое расследование в отношении обвиненных членов CMS продолжится, все они отстранены от работы до принятия дальнейших мер по результатам расследования.

Напомним, что в начале лета Court of Master Sommeliers обвиняли в расизме за использование обращения «мастер».

Категория Rosé Prosecco получила зеленый свет на экспорт

Консорциум Prosecco DOC одобрил производство розе в мае этого года. И вот теперь категория получила одобрение Евросоюза на экспорт.

Производители вин могут продавать розовое просекко за границу со 2 ноября. Первые образцы появились в британской сети Aldi в минувший понедельник по цене £6,49 за бутылку (чуть более 650 рублей).

Эксперты прогнозируют невероятный спрос на категорию в преддверии Рождества и Нового года, отмечает The Drinks Business.

Китай может остановить импорт австралийских вин

Австралийские винодельни столкнулись с растущей неопределенностью в отношении одного из своих крупнейших экспортных рынков: Китай рассматривает возможность приостановки импорта, но официального подтверждения пока не было, пишет Decanter.

Материковый Китай является крупнейшим рынком экспорта австралийских вин. Китайская сторона официально не комментирует эти слухи. Однако в комментарии изданию Decanter Тони Баттаглен, исполнительный директор торговой организации Australian Grape and Wine, рассказал, что некоторые производители были проинформированы о возможной задержке их продукции на границе с 6 ноября.

Ранее в этом году министерство торговли Китая начало антидемпинговое расследование в отношении австралийских вин, сославшись на возможный «ущерб отечественной промышленности».

Слухи о жестких мерах против австралийских вин возникли накануне Китайской международной импортной выставки 2020 года (CIIE), которая в этом году проходит с 5 по 10 ноября.

Завтра Руди Курниаван выходит из тюрьмы

Печально известный подделкой дорогих коллекционных вин Руди Курниаван должен выйти из тюрьмы в эту субботу спустя семь лет после заключения.

В декабре 2013 года гражданин Индонезии Курниаван был признан виновным по нескольким пунктам обвинения в мошенничестве с вином на сумму более 1 миллиона долларов США судом присяжных в Нью-Йорке.

Как сообщает Wine Searcher, 44-летний Курниаван должен быть освобожден из частной тюрьмы Reeves в Пекосе, штат Техас, 7 ноября и депортирован из США.

Подробнее о его истории читайте в нашем прошлогоднем материале.

BrewDog играет в Вилли Вонку и прячет золотую банку в упаковках Punk IPA

Сооснователь BrewDog Джеймс Ватт опубликовал фото банки в Twitter и написал: «24-каратные золотые банки Punk IPA. В ноябре мы собираемся спрятать их в 12 упаковках. Более подробная информация появится в ближайшее время».

Шотландские панк-крафтеры не перестают удивлять своих фанатов. В этот раз с размахом.

© официальный twitter-аккаунт @BrewDogJames

© официальный twitter-аккаунт @BrewDogJames

В Париже ввели новые ограничения из-за пандемии коронавируса

Во французской столице с сегодняшнего дня запретили доставку еды и покупку алкоголя ночью, а также продажу блюд навынос. Речь идет о промежутке с 22:00 до 6:00.

Как сообщает РБК, указ был подписан префектом полиции Парижа. Срок действия ограничений не установлен. Новые меры стали реакцией на несоблюдение дистанции и других правил безопасности горожанами.

Фото на обложке: © Daria Obymaha/Pexels.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email