My default image
Дайджест: с 22 по 28 апреля
ГлавнаяНовостиДайджест: с 22 по 28 апреля

Дайджест: с 22 по 28 апреля

«Винная улица» на Gastreet (и промокод для читателей SWN), Bollinger Group расширяет свои владения в Бургундии, майские с «Школой шефов» от «Академии Кофемании», Iron Maiden, Metallica и Ким Кардашьян под одним заголовком, дегустация вин в космосе и уничтожение партии пива из-за шампанского. 

Содержание

«Винная улица» Gastreet International Restaurant Show будет особенной

В этом году мероприятие пройдет с 5 по 10 июня традиционно в Красной Поляне. И, помимо ожидаемых 5000 гостей и 150 спикеров, обещают совершенно новый уровень для секции Wine Street: кроме дегустаций и мастер-классов организаторы подготовили цифровую интерактивную программу от ключевых экспертов винной отрасли страны, созданную под руководством Алексея Соловьева, основателя и руководителя компании Ratingtelling, президента Ассоциации кавистов России и независимого эксперта алкогольного рынка. Через призму успешных концепций винных баров спикеры не только расскажут о своем продукте, но и объяснят, как благодаря ему ваш проект станет успешнее. В постоянно пополняющемся расписании уже замечены: Анатолий Корнеев (Simple Group), Владислав Маркин (Varvarka 3), Григорий Чегодаев (Wine&Vine), Марина Тонкова (школа «Миллезим»), Евгений Шамов («Ласточки»), Сергей Аксеновский (Maison Dellos), Сергей Подпорин (Leo Wine & Kitchen) и другие.

Всего на Gastreet будет семь образовательных площадок: ReBro, Main Street, Chef Street, Bar Street, Wine Street, Barista Street и Hotel Street. Среди спикеров – Андрей Шмаков (Savva), Виктор Скуратов (Skuratov Coffee), Светлана Михалева (Eggsellent), Мария Тюменева («Аппетитный маркетинг»), Артем Перук и Игорь Зернов (El Copitas Bar), Вадим Прасов (ФРиО) и многие другие. Эксперты из разных регионов России (Самары, Красноярска, Владивостока, Москвы) везут целые команды, чтобы охватить весь контент. После Gastreet команды устраивают обучающие сессии, где обмениваются полученными на разных площадках знаниями.

До 1 мая действует тариф early birds на все виды билетов, торопитесь присоединиться. Для наших читателей действует промокод SIMPLE, который дает скидку 10% на билеты формата «Профи», «Шефский», Wine Street, Hotel Street, Bar Street, Barista Street.

Фото: © пресс-служба фестиваля

Афиша: © пресс-служба фестиваля

Bowmore выставляет на аукцион виски 52-летней выдержки в графине от Aston Martin

Это знаменует собой кульминацию партнерства между двумя культовыми британскими брендами, в результате которого также родилась линейка Bowmore Designed by Aston Martin, пишет Decanter.

Bowmore ARC-52: The Mokume Edition представляет собой «впечатляющее сочетание» некоторых старейших винтажей 1960-х годов, по версии Sotheby's. Послевкусие призвано имитировать как черные скалы в заливе Лох-Индаал, где расположена дистиллерия Bowmore, так и внутреннюю поверхность обугленной бочки, в которой вызревал виски 52-летней выдержки.

При разработке дизайна графина Aston Martin черпал вдохновение в японской технике обработки металла под названием «мокумэ-ганэ» (Mokume-Gane), выделка получается под дерево. Сам графин спроектирован как уникальный предмет искусства, который никогда не повторится. Марек Райхман, креативный директор и исполнительный вице-президент Aston Martin, сказал, что его команда обратилась за вдохновением к черным скалам озера Лох-Индаал.

Все вырученные средства пойдут в фонд, призванный поддержать жителей и обеспечить будущее вискикуренной промышленности острова.

«Школа шефов» от «Академии Кофемании» приглашает провести майские вместе

Если вы не планируете никуда уезжать на праздники, то почему бы не попробовать освоить что-то новое (а главное, вкусное)? «Академия Кофемании» на Новинском бульваре в Москве предлагает присоединиться к «Школе шефов». Здесь обучают не только с нуля на поваров или повышают квалификацию шефов на интенсивах, но и предлагают короткие программы для любителей. Например, в праздники можно освоить программы «Вкусное утро» (сырники, почти как в «Кофемании», рисовая каша и драники с лососем – всего за четыре часа) или «Простая классика» (цезарь, тартар из тунца и брускетта с лососем и авокадо) – каждый курс по 9000 ₽; или даже четырехдневный курс «От простого к сложному» (36 000 ₽), в рамках которого студенты научатся готовить необычные завтраки, супы и салаты, блюда из птицы и пару легких десертов.

Среди преподавателей школы можно увидеть Павла Поцелуева (бренд-шеф ресторана «Жажда крови»), Елену Железнякову (шеф-кондитер кондитерского ателье Cake Buro), Алексея Петриченко (бренд-шефа «Кофемании») и Галину Будникову (шеф-сомелье «Кофемании»). Занятия строятся по принципу «80% практики и 20% теории», а каждый ученик сам готовит блюда «от и до».

Павел Поцелуев. Фото: © пресс-служба «Кофемании»

Алексей Петриченко. Фото: © пресс-служба «Кофемании»

Bollinger Group приобретает Château d’Etroyes в Бургундии

Bollinger Group укрепила свое присутствие в Бургундии, купив поместье площадью 50 га за нераскрываемую сумму. Компания совершила свой первый набег на регион, когда в 1999 году приобрела Domaine Chanson в Боне. Теперь Bollinger Group вернулась, чтобы приобрести Château d'Etroyes, которому принадлежат одни из лучших участков земли в Меркюри и Рулли, расположенных в самом сердце Кот-Шалонеза.

Группа в первую очередь известна своими шампанскими Bollinger и Ayala, но она также создала портфель высококачественных шато во всей Франции и по всему миру. Среди них Chanson в Бургундии, Langlois-Chateau в Сомюре, Hubert Brochard в Сансере и Ponzi Vineyards в Долине Уилламетт в штате Орегон. Компания также замахнулась на крепкие спиртные напитки – коньяк Delamain и органический джин Anaë.

Звездные новости в мире алкоголя

Вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон выступит с докладом на выставке Wine Future, которая состоится этой осенью в Португалии. Почему он? Брюс – опытный предприниматель и мастер-пивовар, создавший собственный бренд Trooper, названный в честь одной из самых известных песен Iron Maiden. В выступлении он расскажет о двойственности своей музыкальной и деловой жизни. В этом году общая тема выставки Wine Future, которая проходит с 7 по 9 ноября в Коимбре, выражена слоганом «Разрушение барьеров». Речь идет о разрыве поколений и инклюзивности.

Ким Кардашьян заклеймили за сотрудничество с Seventy One Gin. Тема новой рекламной кампании бренда – «Не отставать от Кардашьян», которая недавно рассказала, почему она теперь употребляет алкоголь после многих лет трезвости. Ким, которая продолжительное время вела трезвый образ жизни, недавно появилась в подкасте Гвинет Пэлтроу GOOP и заявила: «Я чувствую, что мне просто нужно немного расслабиться. Потому что почему бы и нет, понимаешь?»

Ну а бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо рассказал, что он использует пиво и Jägermeister, чтобы его волосы выглядели «свежими». В недавнем интервью Rock Antenne, в преддверии выхода альбома хеви-метал-группы, Трухильо спросили о том, как он ухаживает за своей копной длинных, густых и блестящих волос, особенно после стольких часов тряски головой во время концертов. Трухильо признался, что, по его мнению, у него хорошие гены. Но также поведал еще об одном секрете, позволяющем его прическе хорошо выглядеть на сцене: «Знаете, немного пива и немного Jägermeister. Это ключевые ингредиенты для свежих волос: пиво и ягер».

Виноделы Флёри сделали еще один шаг к получению статуса Premier Cru

Официальная заявка будет направлена в INAO. Более 85% виноделов аппелласьона Флёри проголосовали за «план премье крю» в рамках собрания, в котором приняли участие более 70 производителей, угодья которых занимают около 60% площади аппелласьона. Утверждение нового наименования может потребовать несколько лет (в некоторых случаях 8-10).

«План Флёри» является одним из этапов более масштабного процесса, который включал в себя десятилетний анализа почвы по всему региону и может привести к тому, что другие коммуны Божоле в ближайшие годы будут претендовать на статус Premier Cru.

Семь льё-ди Флёри (из более чем 40) будут выдвинуты на получение статуса Premier Cru:

  • Les Moriers
  • Poncié
  • Les Garants
  • La Madone
  • La Roilette
  • Grille Midi
  • La Chapelle des Bois

Более 2000 банок пива уничтожено из-за надписи «шампанское»

2352 банки Miller High Life, отправленные владельцем бренда Molson Coors из США, находились на пути в Германию, прежде чем их перехватили в порту Антверпена. Бельгийские таможенники уничтожили партию пива после того, как слоган бренда Champagne of Beers («Шампанское мира пива») был признан «нарушением» регламента аппелласьона знаменитого французского игристого.

Шарль Гомер, управляющий директор Комитета Шампани, сказал: «Это подтверждает важность, которую Европейский союз придает защищенным наименованиям по происхождению, и поощряет решимость производителей шампанского защищать свой аппелласьон».

Фредерик Миллер, который основал Miller Brewing Company в 1850-х годах и выпустил Miller High Life в качестве флагманского пива компании в 1903 году, использовал слоган «Шампанское мира бутылочного пива» с 1906 года, пока в 1969 году он не был сокращен до «Шампанское мира пива».

Новый опыт дегустации вин за £150 тыс. в космосе

Компания Zephalto объединилась с французским национальным центром космических исследований и предлагает дегустацию вин стоимостью £105 000 в 15 милях над земной атмосферой. Первые полеты капсулы Celeste запланированы уже на 2025 год.

Дегустация вина пройдет на «космическом корабле», а по сути капсуле, Celeste. Говорят, ее роскошный интерьер был разработан парижским дизайнером Жозефом Дираном. Корабль будет находиться под огромным шаром «размером с Сакре-Кёр в Париже», который, будучи наполненным гелием, поднимет его в стратосферу. Мероприятие продлится шесть часов, в нем смогут принять участие всего шесть гостей: перед полетом пассажирам предложат изысканные блюда, которые, по заявлению компании, приготовит команда известных французских шеф-поваров, а затем состоится уникальная дегустация вин, конечно, французских.

Предварительное бронирование на первый год уже открыто, в графике всего 60 рейсов, за каждое место взимается депозит в размере £8800.

Фото на обложке: © Kym Ellis/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email