My default image
Планы на выходные: 22-23 мая
ГлавнаяНовостиПланы на выходные: 22-23 мая

Планы на выходные: 22-23 мая

В субботу ожидается солнце, а в воскресенье – дождь, поэтому мы предлагаем досуг, не зависящий от капризов природы.

Турецкий завтрак в Bazar Mangal

По выходным в ресторане теперь подают турецкие завтраки. Бренд-шеф Евгений Насыров предлагает три варианта утреннего меню по-стамбульски. Первый и самый объемный – kahvalti, в который входит яичница из четырех яиц, лепешка и мезе (козий сыр, мед, свежие и вяленые томаты, паста из белой фасоли, грецкие орехи, сливочное масло, яблочное пюре и соус хайдари). Второй вариант также включает яичницу из четырех яиц, которую дополняют копченая говядина бавет, салат из булгура с томатами, брокколи с мангала и соус хайдари. Третий завтрак представляет собой кюфту из баранины, турецкий перец гриль, хайдари и пряный йогурт.

22 и 23 мая, с 12:00 до 17:00
Сретенка, 5, стр. 1
(495) 222 7150

Завтрак kahvalti. Фото: © пресс-служба Bazar Mangal
1/2

Розе от Dolce & Gabbana на веранде CafeMilano

В один из выходных дней – можно в солнечную субботу – предлагаем расположиться на веранде итальянского ресторана и заказать летнее розовое вино от дизайнерского дуэта, созданного вместе с сицилийской винодельней Donnafugata. CafeMilano стало единственным местом в столице, где Dolce & Gabbana Rose предлагают в винной карте. В аромате: жасмин, бергамот, персик, клубника и сливочные нотки.

22 и 23 мая
Новый Арбат, 21
(495) 727 1977

Dolce & Gabbana Rose. Фото: © пресс-служба CafeMilano

Веранда. Фото: © пресс-служба CafeMilano

Эногастрономический ужин в Crosta Pizza Bar

В субботу в ресторане пройдет сицилийский ужин «Море и вино» – в этот вечер гости смогут окунуться в атмосферу солнечного острова. Вина к блюдам подобрал шеф-сомелье Bazar Family Матвей Селиванов. На старт – антипасти, аранчини и фокачча в паре с освежающим белым из сорта грилло. Затем подадут баклажаны пармиджано вместе с белым из зибиббо (мускат александрийский). Салат с осьминогом будет сопровождать карриканте с нотками яблок и цитрусовых. Шафрановое ризотто с морепродуктами выступит с полусладким красным из нерелло маскалезе, а лимонно-лаймовый сорбет с ягодами подадут под белое ликерное вино. Стоимость ужина – 3000 рублей. 

22 мая, 18:00
Комсомольский проспект, 14/1, к. 2
(499) 245 4932

Russian Grill Fest

В выходные на дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль в формате городского пикника. Гостей ждут выступления мастеров гриля, знакомство с новинками барбекю-технологий, а шеф-повара поделятся рецептами и профессиональными секретами. В музыкальной программе выходных тоже царит разнообразие – рок, джаз, кантри и этно.

Также в рамках фестиваля пройдет серия дегустаций, в том числе торфяного виски, который идеально подходит к пище, приготовленной на огне. Дымный бар Ardbeg предлагает попробовать мощные коктейли, жареные устрицы с беконом и мини-бургеры с фуа-гра. 

22 и 23 мая
Большая Новодмитровская, 36
Дизайн-завод «Флакон»

Завтраки в Sartoria Lamberti

В гастрономическом ателье по выходным гостей угощают бокалом игристого и предлагают попробовать разнообразные позиции из утреннего меню. Среди guilty pleasures: булочка со скрэмблом и черным трюфелем, картофельный драник с лососем и яйцом пашот, омлет-суфле с креветками, а также сырники с соусом тахини. Обязателен к дегустации и новый десерт эклер-батон от шеф-кондитера Наиры Соседовой. По выходным после аперитива около 20:00 в ресторане играют джаз или проходят концерты итальянской музыки.

22 и 23 мая, с 11:00 до 16:00
Тверская, 3
(495) 795 0025

Бранч Barmanagement.pro в Leveldva

В воскресенье в Leveldva готовит Антон Оборин, шеф-повар и совладелец пермской компании Barmanagement.pro, которая открыла Nolan Wine & Kitchen, Rob Roy, «Лапшичную», Mai Tai, Curtiss и Godzilla. В меню бранча вошли фирменные блюда разных проектов. Предлагать будут круассан с маринованным тунцом и томатами, оладьи на кефире с бри и вареньем, лаваш с пастрами, луковым джемом и сырным тар-таром, барен-рамен, карри с креветками и питой и тако с цыпленком. За коктейли отвечает шеф-бармен Barmanagement.pro Никита Белозеров. Будут грушевая водка с сидром, зеленым горохом и лимоном; джин с ванилью, жареным ананасом, бузиной, апельсином и корицей и текила с малиной, клубничным соджу и томатной водой.

23 мая, с 14:00 до 18:00
Большая Никитская, 12
(495) 629 0137

Фото: © пресс-служба Leveldva
1/3

Специальное меню Narval на арт-шоу Da!Moscow

В пространстве Фонда культуры «Екатерина» до 23 проходит международное арт-шоу современного искусства. В рамках Da!Moscow ресторан Алексея Пинского предлагает гостям специальное арт-меню, которое можно успеть попробовать до конца выходных: севиче из лосося, брускетта с крабом, холодный гаспачо, медовик с ягодами и другие блюда.

22 и 23 мая
Кузнецкий Мост, 21/5
(495) 621 5522

Фото: © пресс-служба Narval
1/2

Фото на обложке: © Dan Gold/Unsplash.

Фото анонса: © Aranxa Esteve/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email