My default image
Сырнички в идеальной подаче (рецепт)
ГлавнаяЕдаСырнички в идеальной подаче (рецепт)

Сырнички в идеальной подаче (рецепт)

Специально к выходным! Виктория Мельник, автор книги «Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты  легко!» (изд. «ХлебСоль»), делится секретом идеальной подачи «сырничков» (только так!).

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется? Возможно, в математике этот принцип работает, но не в случае с сырниками. Спустя очень долгое время поисков идеальной подачи своего любимого десерта я наконец определилась с ее форматом. И казалось бы, что ничего нового и уникального в этом нет, но вы попробуйте вместо обычной подачи соуса налить его обильно в миску с высокими бортиками и только потом положить сырнички. Да, именно «сырнички».

Ягодный соус:

  • клубника – 120 г
  • ежевика – 50 г
  • черника – 50 г
  • вода – 40 г
  • сахар – 30 г

Сырнички:

  • творог (9%) – 400 г
  • яйца – 55 г (1 шт.)
  • сахар – 40 г
  • соль – 2 г
  • цедра половинки лимона
  • мука – 45 г
  • греческий йогурт для подачи
Сырники.jpg

Фото из книги Виктории Мельник «Чизкейк внутри. Книга третья». © Издательство «ХлебСоль»

Приготовление:

Для соуса нужно смешать все вместе, прокипятить на медленном огне 5-6 минут и пробить блендером до однородности. Конечно можно использовать замороженные ягоды, конечно можно пропорции и вид этих ягод менять. А также можно оставить соус с кусочками!

В миске смешать до однородности творог, протертый через сито, яйцо, сахар, соль, цедру (можно заменить на апельсиновую) и муку. В случае с большими сырниками я вместо муки добавляю кукурузный крахмал, но здесь принципиально важно не делать замену, иначе они будут плохо жариться во фритюре.

Скатать из творожной массы маленькие шарики весом 15 г каждый, и можно сразу же жарить. Только прошу, не пугайтесь вредности фритюра. Уже давно доказано, что если использовать свежее и разогретое масло, такой способ жарки даже менее вреден, чем на сковороде.

Масло нужно хорошо разогреть, потом огонь убавить до среднего и жарить буквально 1-2 минуты. Только не отправляйте во фритюр сразу все сырники, им не должно быть тесно. Как только они станут приятно золотистыми, вынуть шумовкой и сразу положить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир. Обязательно дайте им немного остыть, так как сразу после фритюра они ещё очень горячие и мягкие внутри.

В мисочку налить теплый соус, сверху положить теплые сырнички и обязательно добавить большую ложку холодного греческого йогурта или сметаны. Почему я указала, что количество ингредиентов рассчитано на 2-4 порции? Да потому что вполне выходит 4 стандартных порции, но я одна спокойно съедаю двойную!

Совет: возможно, из-за разницы в текстуре творога вам понадобится больше муки. Поэтому попробуйте сначала пожарить только один сырничек, чтобы убедиться, что все хорошо.


Фото на обложке из книги Виктории Мельник «Чизкейк внутри. Книга третья». © Издательство «ХлебСоль».

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email