My default image
10 красивых instagram-аккаунтов зарубежных виноделен
ГлавнаяРазвлечения10 красивых instagram-аккаунтов зарубежных виноделен

10 красивых instagram-аккаунтов зарубежных виноделен

Все больше виноделен используют нам на радость Instagram как площадку для продвижения и знакомства с теми, кто стоит за брендом, и просто, чтобы показать весь нелегкий процесс производства вина. Собрали подборку из десяти аккаунтов, на некоторые вам точно захочется подписаться!

Louis Roederer

Аккаунт знаменитого шампанского дома может смело претендовать на звание «самого красивого» во всем instagram-пространстве. В 2021 году хозяйство завершает переход на биодинамику, и их философия «Рука об руку с природой» считывается с первых же постов в ленте.

Сразу бросается в глаза принцип сезонности в оформлении страницы: времена года сменяют друг друга благодаря характерным оттенкам и ботаническим элементами. Вторая особенность – естественность «без усилий». Лунное затмение, капельки росы, живописный след от ботинка на влажной земле или отпечаток бокала на снегу – совершенство неидеальных вещей притягивает.

Если прокрутить ленту на три года или пять лет назад, все будет по-другому, но так же красиво. Главная сила профиля Louis Roederer – в тесной связи всех креативных стратегий с ДНК бренда. Для дома снимает талантливая пара фотографов Emmanuelle Gerin и Quentin Mailet. Они не боятся экспериментировать, но в то же время остаются верны своему стилю.

Caliterra

Стилистика чилийской винодельни – теплая обработка и вечное лето. На снимках преобладают зеленые и землисто-коричневые цвета – сразу рождается ассоциация с лозами и почвой на виноградниках. В профиле много пейзажей, портретов улыбающихся людей и милых животных – собак, коз и лошадей. Здесь очень уютно!

Страничка ведется на двух языках, английском и испанском. В конце каждого поста пишут об умеренном потреблении алкоголя.

Château d’Esclans

В аккаунте одного из главных хозяйств мира по розе найдете именно то, что можно ожидать: все оттенки розового, прекрасные девы и нежные натюрморты. Все это перемежается кадрами роскошных светских мероприятий, высокой гастрономии и Лазурного берега. Смотришь и начинаешь верить, что бутылочка «Шепчущего ангела» и правда дарит неземное блаженство.

Volpe Pasini

Instagram итальянской винодельни сразу запоминается яркими коллажами и иллюстрациями. Фото тут тоже есть, и на них красивые люди пьют вино. Все это выстроено в популярной стилистике, когда публикуют картинки триптихом. Таким образом три поста складываются в мини-историю.

Шапка профиля гласит: «С 1596 года Volpe Pasini является одним из самых старых хозяйств Северо-Восточной Италии, но мы остаемся молоды душой». Глядя на такой яркий профиль, мы охотно верим!

Ca' del Bosco

Винодельня, прославившая итальянское игристое франчакорту. Тут тоже триптихи, но все построже: только профессиональные фото и ничего лишнего. На фото – погреба, предметы искусства, вина и природа. Посмотрите, как переживают виноградники зиму – лозам в Италии сейчас не легче, чем нам в Москве.

Кстати, в наступающем году Ca’ del Bosco отмечает 50 лет от первого винтажа. Обязательно почитайте наше интервью с Маурицио Дзанеллой по такому поводу.

Achaval-Ferrer

Аргентинская компания у себя на страничке показывает всю красоту винного региона Мендоса. Можно увидеть горный профиль Серро-Эль-Плата, залитые солнцем виноградники, облака и закаты у подножья Анд. Подписчиков знакомят с живущей на винодельне Ромой, собакой породы веймаранер с золотисто-серыми глазами. А еще напоминают, что хозяйство всегда готово принять гостей с животными.

Domaines Ott*

Почему розе такое фотогеничное? Лучше всего ответят в Провансе, а точнее, на винодельне с фирменной звездочкой. У Domaines Ott* есть белые и красные вина, но знаменито оно именно своими розе. Бутылки с вином в лососевом оттенке появляются на instagram-страничке в самых разных ракурсах. Розе «в обнимку» с тыквой, на ветке дерева, на песке и камнях, в цветах и травах, с морскими ежами или лимонами. Снимает для Оттов преимущественно фотограф Стен Дежё (Stan Desjeux), его профиль тоже прекрасен.

Château Lagrange

Знакомы с этими красными винами из бордоского аппелласьона Сен-Жюльен? В профиле можно прикоснуться к эстетике Lagrange: элегантные бокалы, много бордовых и шоколадных оттенков, гастрономия и, собственно, само шато. Почувствовать их энергетику поможет видео, которое сняли с участием всей команды. Контент для аккаунта в основном создает корпоративный фотограф Люсия Волтер (Lycia Walter).

Opus One

Культовые американцы собрали в своем аккаунте завораживающие виды виноградников и винодельни. Они очень любят макросъемку: капелька воды после дождя, виноградный лист, почка, цветок или сочная ягода. А вот с фото внимательно смотрит краснохвостый ястреб, обитающий в Северной Америке. В этом профиле страсть к созданию вина видна в каждой детали.

Penfolds

Короли австралийского виноделия любят привлечь внимание. В их instagram-аккаунте изящно сочетаются три фирменных цвета хозяйства: белый, красный и черный. Их фото полны экспрессии и жизни: смех, звон бокалов, движение, почти танец. А еще много идей для пейринга с винами Penfolds. 

Grange landscape.jpg

Фото: © Penfolds

Фото на обложке: © Louis Roederer.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email