My default image
Что подарить любителю вина
ГлавнаяРазвлеченияЧто подарить любителю вина

Что подарить любителю вина

Что дарить любителю вина? Еще больше вина! Если же пара бутылок в коробке вам кажутся банальностью или вы не уверены в том, что можете угодить капризному вкусу винного сноба, можно обойтись и без бутылок. Как? Рассказываем!

Предлагаем дарить то, что так или иначе связано с любимым напитком, а может быть даже с хобби одариваемого. Главное – разобраться, что это за человек и какому подарку он будет рад. 

Если сомневаетесь, отправьте ему наш тест и спросите о результатах. Это может сильно помочь с выбором винно-невинного подарка.

Ценителям

Подарки для серьезных, прагматичных винных снобов и тех, кто любит говорить о вине с придыханием, вспоминая о лучших урожаях и бутылках, которые они пивали в мишленовских ресторанах, замках и модных винных барах, должны быть с особым смыслом.

Тут пригодятся разнообразные винные аксессуары и приспособления для открытия, хранения и сервировки. Загляните сюда и вы найдете практически исчерпывающий перечень стильных и полезных гаджетов. Некоторые варианты идеально подходят для начинающих энофилов, а некоторые – для давних любителей и специалистов.

Отличным, беспроигрышным подарком для тех, кто интересуется вином, но у кого уже есть все или почти все, станет сертификат на гастрономический ужин с вином.

Подсказка для тех, кто предложил пройти близким тест «Какое вы вино»: такие подарки подойдут для Правителей, Мудрецов, Опекунов, Героев и Искателей.

© пресс-служба Grand Cru

© пресс-служба Grand Cru

Визуалам

Подарки для романтичных натур и эстетов, которые очень любят прекрасное, ценят искусство и между красивым и практичным чаще всего выбирают красивое.

Это подарки, которые можно сделать своими руками (при условии, что вы любите рукодельничать и у вас есть на это время). Если же ни времени, ни желания, ни творческой жилки у вас не наблюдается, можно довериться рукодельницам, которых на просторах Instagram сотни. Одни из самых желанных для винных девушек подарков – броши-бокалы, сделанные вручную из бисера, страз, бусин, стекла, дерева, эмали или акрила. Выбор широк, как и ценовой диапазон на изделия.

Еще интересные и стильные подарки – аксессуары из винных пробок. Умельцы делают из них сережки, брелоки и даже запонки для мужчин. Выглядит оригинально и довольно стильно.

Подсказка для тех, кто предложил пройти близким тест «Какое вы вино»: такие подарки подойдут для Эстетов, Магов, Творцов, подороже и посолиднее – для Правителей.

Весельчакам

Подарки для людей с чувством юмора, которые не относятся к вину слишком серьезно, готовы пошутить и над собой и над этим немного снобским миром.

Текстиль с принтами на винную тематику. Это могут быть футболки, свитшоты, худи, сумки-шопперы и даже актуальные маски. Можно найти футболку со смелой или смешной надписью, глядя на которую владелец и любой встречный невольно заулыбается.

Для любителей чего-то милого есть забавные зверьки с бокалами и бутылками, которые поднимают настроение одним своим внешним видом.




Подсказка для тех, кто предложил пройти близким тест «Какое вы вино»: такие подарки подойдут для Славных Малых, Простодушных, Шутов, а провокационные или с особым смыслом – для Искателей, Бунтарей, и Творцов.

Всем, но разное

Книга. Несмотря на то, что в последнее время книга перестала быть лучшим подарком, для многих любителей вина хорошее издание – объект желанный. Варианты можно посмотреть тут.

Такой подарок может понравиться каждому, но подумать о характере и интересах человека, которому вы дарите эту книгу, тоже стоит.

Подсказка для тех, кто предложил пройти близким тест «Какое вы вино»: Книги-справочники, тяжелые и толстые тома об энологии, истории и химии вина больше всего придутся по вкусу Правителям, Мудрецам, Воинам. Альбомы с большим количеством красивых фотографий виноградников, винограда и процессов производства – Эстетам и Творцам. Книги с юмором, смешными иллюстрациями, с инфографикой и простыми советами – идеальные подарки для Простодушных, Славных Малых, Бунтарей и Шутов.

© архив SWN

© архив SWN

Путешественникам

Несмотря на то, что уходящий год оказался не самым удачным для поездок, настоящий путешественник и любитель открывать новые страны, регионы, вкусы, эмоции и ощущения всегда сможет найти возможности.

Если ваши близкие – поклонники странствий и новых открытий, то отличным подарком станет подарочный сертификат на путешествие. Воспользоваться им можно в течение года, а действует он как на программы путешествий по России и за ее пределами, так и на отдельные услуги агентства – бронирование отелей и авиаперелетов, визовые услуги и так далее.

Подсказка для тех, кто предложил пройти близким тест «Какое вы вино»: путешествие – идеальный подарок для Искателей. Так же такие подарки подойдут Правителям, Эстетам, Творцам и Славным Малым.

Что дарить не стоит совсем или можно, но аккуратно.

Бокалы для вина: серьезные любители и специалисты предпочитают дорогое и тонкое стекло определенных производителей – Spiegelau, Schott Zwiesel, Riedel, Zalto и другие. Не стоит дарить «фужеры» с рисунком, гравировками, резьбой, разных цветов, непрозрачные или необычных форм. Такое стекло может подойти для украшения интерьера или для воды, но не порадует винного сноба. 

© архив SWN

© архив SWN

Винные наборы: в любом магазине подарков вы найдете небольшие и недорогие наборы в коробках «под дерево». Внутри – очень простой штопор, пара стопперов и кольцо-каплеуловитель. Как правило, это абсолютно бесполезные аксессуары, штопор будет неудобным, а кольцом-каплеуловителем никто не пользуется. В общем, улыбку благодарности вы заслужите, но далее такой подарок скорее всего отправится доживать свои дни в лучшем случае на балкон, а в худшем – в помойку.

Штопоры. Аккуратнее со всякими навороченными и модными приспособлениями для открытия бутылок. Необычные гаджеты очень нравятся неофитам, а вот специалисты в этом плане зачастую консервативны. Для большинства из них нет ничего лучше простого и примитивного «ножа сомелье».

Фото на обложке: © Lore Schodts/Unsplash

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email