My default image
Дайджест: с 23 по 29 декабря
ГлавнаяНовостиДайджест: с 23 по 29 декабря

Дайджест: с 23 по 29 декабря

Виноделы Лангедока продолжают бороться за свои права, Кольюр и Баньюльс выходят из Межпрофессионального совета Руссильона, Олеся Александрова стала шеф-амбассадором Simple Group, а ресторан Grand Cru красиво поздравляет с Новым годом.

«СберМаркет» подключил сеть винотек SimpleWine

Продукция, представленная в сети винотек SimpleWine, теперь доступна для приобретения через онлайн-сервис доставки товаров и блюд из магазинов и ресторанов «СберМаркет». Товары можно легко заказать для самовывоза: сервис предоставляет широкий выбор продукции винотек, включая крепкие и безалкогольные напитки, тихие и игристые вина, алкогольные наборы и аксессуары. Клиенты также могут получить кешбэк за покупки бонусами «СберСпасибо».

Возможность приобретения товаров винотек в настоящее время доступна в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Тюмени.

Три лангедокских аппелласьона объединились в ассоциацию Les Coteaux Occitans

Vitisphere сообщает, что виноделы аппелласьонов Корбьер, Фиту и Минервуа объединились в новую ассоциацию под названием Les Coteaux Occitans, открыв новый этап в своей деятельности, который более не связан с Межпрофессиональной ассоциацией виноделов Лангедока, CIVL.

Решение о создании новой ассоциации, которое вступит в силу с начала 2024 года, призвано объединить усилия и рационализировать расходы, обеспечив виноделам больше ресурсов для продвижения своих вин. Ассоциация включает три Органа защиты и управления (ODG) аппелласьонов, а ее создание призвано улучшить коммуникацию и эффективность деятельности виноделов. Les Coteaux Occitans получат новые ресурсы для своих коммуникаций, а также доступ к региональным и европейским субсидиям.

Виноделы Лангедока провели акцию «бесплатных тележек»

Французская Vitisphere сообщает, что в субботу, 23 декабря, в городе Безье на юге Франции около 50 виноделов атаковали супермаркет Auchan, заставив руководство открыть свободный проход через кассы. Таким образом, за те полчаса, пока на место не прибыла полиция, протестующие выпустили около 70-100 покупателей с тележками мимо касс без оплаты.

По словам очевидцев, в супермаркете царил ажиотаж. Один из участников акции, президент винодельни Occitane Марсиаль Бори, объяснил действия виноделов необоснованно низкими ценами на их вина. В конце года как раз проходят переговоры о закупках вина для больших сетей, и, по словам виноделов, закупщики борются за каждую копейку. Целью акции было привлечь внимание к проблеме и встретиться с менеджерами магазинов, чтобы дать им понять, что виноделы находятся в тяжелейшей ситуации и продолжать работать по текущим ценам невозможно.

Шеф-амбассадором группы компаний Simple назначена Олеся Александрова

На новой позиции Олеся будет ответственна за разработку и осуществление стратегии продвижения премиальных вин и шампанского. Ключевыми обязанностями шеф-амбассадора станут взаимодействие с профессиональным сообществом, организация мероприятий, мастер-классов и дегустаций, а также обучение сотрудников компании.

Трижды финалистка Московского кубка сомелье и победительница Российского конкурса сомелье в 2023 году, Олеся Александрова более 14 лет работает с вином и напитками. Перед тем как присоединиться к Simple Group, она работала в компании MBG. Олеся успешно прошла сертификацию международной ассоциации сомелье ASI. Читайте наше интервью с чемпионкой и новоиспеченным шеф-амбассадором по ссылке.

Фото: © Полина Журавлева

Фото: © Полина Журавлева

Кольюр и Баньюльс выходят из Межпрофессионального совета Руссильона

По сообщению Vitishere, виноделы аппелласьонов Collioure и Banyuls приняли решение выйти из Межпрофессиональной ассоциации Руссильона. С 2025 года четыре географических наименования Руссильона, объединенные теперь под названием Vignobles de la Côte Vermeille, не будут частью ассоциации. Причины выхода связаны с несоответствием ожиданий виноделов и деятельности межпрофессионального совета.

После выхода из ассоциации виноделы надеются на более эффективное продвижение своих вин и получение дополнительных ресурсов для коммуникации и маркетинга. С объемом производства всего 25 000 гл в год, они планируют сосредоточиться на прямых продажах.

Новогоднее поздравление от ресторана Grand Cru

С преддверии Нового года ресторан Grand Cru представил уютное видео, наполненное праздничным настроением и волшебством. Голосом Максима Каширина шеф-повар Давид Эммерле, вся команда ресторана Grand Cru и продюсер этого ролика Татьяна Манн поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Идея ролика проста и понятна: несмотря на случающиеся в жизни горькие моменты, высокая кухня всегда предлагает гармонию вкусов.

Фото на обложке: © Ilona Frey/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email