My default image
Виски Carrygreen: ирландец в Петербурге
Поделиться
Понравился материал?
0
Статьи по теме:
ГлавнаяКрепкое и не толькоВиски Carrygreen: ирландец в Петербурге

Виски Carrygreen: ирландец в Петербурге

Импорт ирландского виски в Россию растет год от года, а недавно спирты с изумрудного острова и вовсе получили прописку в Петербурге.

Производство крепких напитков в России из зарубежных спиртов – проверенная временем практика. Так, компания Ladoga давно бутилирует шотландский виски под маркой Black Beast на заводе в Санкт-Петербурге, но теперь, одной из первых в стране, с азартом взялась и за ирландский. Решение выпустить в свет «ирландца с русской душой» оказалось актуальным: по словам президента компании Ladoga Вениамина Грабара, с 2017 года число торговых марок ирландского виски на российском рынке удвоилось, но с уходом части брендов возникла потребность в собственных продуктах. Зерновые и солодовые ирландские дистилляты для купажированного виски Carrygreen зреют в дубовых бочках на своей родине на протяжении трех лет и более, после чего, полностью готовыми, отправляются в Петербург, где их разливают в бутылки с этикеткой в классическом стиле. Результат уже можно оценивать!

Untitled-1.jpg

Carrygreen Irish Whiskey

При очень дружелюбной цене – бонус российского производства – виски Carrygreen обладает выразительным ароматом с легкими нотками полевых цветов, а мягкий, лишенный спиртуозности вкус играет оттенками спелой груши, сливы и ванили. Этот виски хорошо пить чистым, но и в коктейлях он показывает себя с лучшей стороны. 

Скажем, зимним уютным вечером нет ничего приятнее, чем смешать на Carrygreen ароматный Irish Coffee. Сделать согревающий микс просто: в большую чашку или бокал для глинтвейна налейте порцию кофе покрепче, плесните шот Carrygreen и добавьте столовую ложку сахарного сиропа, а затем взбейте в отдельной миске 45 мл жирных сливок и выложите нежную пену на напиток. 

На больших вечеринках этот базовый виски удобно и легко разбавлять охлажденным тоником или содовой, украсив бокал долькой лайма, – незамысловатый коктейль нравится всем благодаря фруктовому аромату с легкой кислинкой и освежающему эффекту. Более того, в гастрономии этот «ирландец» тоже покажет себя универсальным солдатом: он великолепно сочетается с выдержанными сырами, плотными горячими блюдами (например, с приготовленным на гриле мясом и жирной рыбой) и служит достойной парой для шоколадных десертов. Так что виски Carrygreen найдет себе место и в повседневной трапезе, и на праздничном столе.

Материал впервые был опубликован в Simple Wine News №155.

Фото на обложке: © Anthony Torres/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email