My default image
Как в баре: кофе + какао
ГлавнаяКрепкое и не толькоКак в баре: кофе + какао

Как в баре: кофе + какао

Предлагаем поэкспериментировать с Angostura® и заново открыть для себя классический десертный напиток. 

Espresso Martini входит в категорию New Era Drinks Международной ассоциации барменов и представляет собой элегантный дижестивный напиток. Добавить в него новый биттер со вкусом какао Angostura® Cocoa Bitters – идея хоть и бесхитростная, но бьющая прямо в цель. Ноты кофе и шоколада или какао идеально сочетаются, а как результат – старый коктейль, но в новом звучании. Делимся рецептом.

Espresso Martini

Ингредиенты:

  • 45 мл водки
  • 15 мл кофейного ликера
  • 30 мл свежесваренного эспрессо
  • 15 мл сахарного сиропа
  • 6 капель Angostura® Cocoa Bitters

Приготовление:

Влить все ингредиенты в шейкер. Добавить лед и энергично встряхнуть. Процедить в охлажденный коктейльный бокал. При желании украсить кофейным зерном.

Espresso Martini © Angostura®

Espresso Martini © Angostura®

Фото на обложке: © Angostura®

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Espresso Martini
45 мл водки
15 мл кофейного ликера
30 мл свежесваренного эспрессо
15 мл сахарного сиропа
6 капель Angostura® Cocoa Bitters
<p>Предлагаем поэкспериментировать с Angostura® и заново открыть для себя классический десертный напиток. <br></p>
Влить все ингредиенты в шейкер. Добавить лед и энергично встряхнуть. Процедить в охлажденный коктейльный бокал. При желании украсить кофейным зерном.
Коктейль
1