My default image
Ностальгия по лету: что пить осенью
Поделиться
Понравился материал?
0
Статьи по теме:
ГлавнаяВиноРазноеНостальгия по лету: что пить осенью

Ностальгия по лету: что пить осенью

Скучаете по зеленым газонам, яркому солнцу, бирюзовому морю, спелым фруктам и ягодам на рыночных развалах? Некоторым виноделам удалось спрятать лето в бутылку, осталось только найти и разглядеть «законсервированное солнце».

Ласковый солнечный лучик

Итальянские белые с берегов озера Гарда. Это нежное, теплое закатное солнце июльским вечером: от него не обгоришь и не зажаришься, оно лишь украшает золотом кожу и заставляет щуриться от удовольствия.

Roberto Anselmi San Vincenzo – игривое, обаятельное, фруктовое и свежее, оно будоражит кислотностью, соблазняет спелыми абрикосами и грейпфрутами. Драгоценное лето спрятано здесь, это заметно даже по внешнему виду бутылки!

© Jonas Kaiser/Unsplash

Roberto Anselmi San Vincenzo

Зеленый луг

Новозеладнский совиньон блан в свежем «зеленом» стиле. Для тех, кто любит валяться на газоне, дышать ароматами свежескошенной травы и жаркого полдня, любоваться ярко-синим небом, а вечером пить чай из свежего листа смородины.

Te Mata Estate Vineyards Sauvignon Blanc перенесет на такую залитую солнцем зеленую лужайку, на которой еще щедро рассыпаны цитрусы, белый перец и цветы. Пара-тройка глотков летнего настроения не помешает никому!

© Luis Angel Aardoza Rojas/Unsplash

Te Mata Estate Vineyards Sauvignon Blanc

Море волнуется раз

Розовое из Прованса. Нет, время розовых еще не прошло, все еще можно дышать бризом, чувствовать, как шуршат камушки под ногами, ощутить освежающую прохладу южного моря. Виртуальное путешествие на лазурный берег устроить совсем просто – достаточно налить в бокал охлажденное Boisset Maison Fortant Rose с ароматами малины, персика, белых цветов и минеральными оттенками. 

© Leio Mclaren/Unsplash

Boisset Maison Fortant Rose

Лукошко спелой вишни

Австрийский сорт цвайгельт. Нового урожая ждать еще год, а так хочется перезрелой сочной вишни, которая пачкает руки, истекает сладким соком и устраивает во рту небольшой фейерверк из кисло-сладкого, ароматного, свежего и пряного одновременно?

Golser Wein Zweigelt Sunny Red – настоящий ягодный энергетик. В аромате – клубника, спелая вишня, черника, цветы и специи. Бархат танинов и пряное согревающие послевкусие – то, что нужно прохладными осенними вечерами.

© Svklimkin/Unsplash

Golser Wein Zweigelt Sunny Red

Корзинка сочных абрикосов и персиков

Новосветское шардоне, слегка тронутое выдержкой в дубе. Шардоне – сорт пластичный, характеров и стилей у него – не счесть. А новостветский почти всегда будет спелым и фруктовым, а с небольшой выдержкой в дубе в нем появляются тропики, цукаты и ванильные оттенки.

Калифорнийский Fetzer Сhardonnay Sundial – это ароматы ананаса и печеного яблока, дыни и груши, бодрых лимонов и сладкой ванили. Целый фруктовый рынок в одной бутылке.

© Frank Zhang/Unplash

Fetzer Сhardonnay Sundial

Фото на обложке: © Chateau D'Esclans.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email