Mastersuit Café
Пречистенка, 13
Сегодня фешенебельные и просто хорошие рестораны есть не только при отелях, но и при музеях, галереях современного искусства и даже спа-центрах (такое место, например, можно найти в Волгограде), а Mastersuit café разместился при одноименном бутик-ателье на Остоженке, где шьют премиальные костюмы на заказ. Меню новых коктейлей здесь «скроено» по всем правилам высокой барной моды: это элегантные, сбалансированные миксы с эффектной подачей. Ведущими «кутюрье» обновленной карты из семи напитков выступили главный бартендер заведения Николай Волотов и владелец ресторана Рамон Паласиос-Фернандес.
Каждый из напитков назван в честь каталогов люксовых тканей от известных модных домов – Loro Piana, Holland & Sherry, Zegna. Более того, они похожи по цвету, текстуре и плотности на те самые ткани с их страниц. Коктейль Black Pearl глубокого темного оттенка с перламутровыми бликами смешан на роме и амаро с добавлением василька, лонг-дринк Amadeus в основе имеет джин с с персиком и бузиной, а легкий аперитивный Tazmanian содержит уже ягодный джин, персиковый аперитив, ежевичный ликер и сухой рислинг – он вдобавок украшен скелетированным листиком, который визуально напоминает кусочек ткани. В винном бокале подают Oxygen на базе игристого с личи и бузиной и дополняют облаком сахарной ваты, символизирующим его воздушность и легкость. Одним из самых сложных коктейлей этого меню стал Traveller, адресованный путешественникам и сибаритам: в его составе – восемь ингредиентов из разных стран мира, от манго с берегов курортной Азии до миндаля с Востока.
Коктейль Black Pearl. Фото: © Mastersuit Café
Persiana
Пятницкая, 26
Восток сегодня переживает волну популярности, и посвященные гастрономическим традициям этой части света интересные проекты в Москве пусть не растут как грибы после летнего ливня, но уверенно множатся, получая благодарный отклик от публики. Один из самых обсуждаемых проектов прямо сейчас – новый ресторан от Алексея Романова и Марка Шах Акбари Persiana с самобытной персидской кухней в авторском исполнении. Напомним, что ресторатор Алексей Романов известен своими в лучшем смысле слова «народными» средиземноморскими ресторанами «Океан» и грузинскими «Джонджоли», где никогда не бывает пусто и скучно.
Вот и Persiana получилась таким же местом: богатым на вкусы, демократичным по среднему чеку и по-настоящему радушным. Шеф Марк Шах Акбари, который на этот раз выступает партнером проекта, ранее трудился на кухнях Sybarite, Folk и Notes – он знает толк и в тонкостях кухни кочевников, и в восточном гостеприимстве. В атмосферном баре под тяжелым сводчатым потолком оригинальные коктейли на оливковом джине, фисташковом абсенте и артишоковом биттере смешивают Руслан Мингазов и Никита Дьяченко.
Марк Шах Акбари и Алексей Романов. Фото: © Persiana
Идти в Persiana надо как минимум на удивительные мезе и дипы, персидскую пиццу с бараньим фаршем и соусом мухаммара на лепешке из ферментировавшегося в течение двух суток теста, пончики с начинкой из иранских, кавказских и ближневосточных сыров, похожий на грядку зеленый салат с солеными апельсинами и ореховым соусом (мята отлично дополняет цитрусы), долму в соусе матбуха из запеченных перцев рамиро. Не пропустите десерты: угольный медовик шеф посвятил когда-то давно сожженному в духовке торту, а катаифи с муссом из кардамона и кремом из бергамота сделал похожим на трубочку канноло.
За основу меню Марк взял традиционные блюда, которые готовят в пустынных районах Северной Африки и Ближнего Востока. «Сначала может показаться, что блюда просты в исполнении, но каждая позиция многогранна, раскрывается постепенно, как хорошее вино, – невозможно попробовать эти блюда и не влюбиться в них. Конечно, мы представляем не классические этнические блюда – скорее это твист, наполненный игрой вкусов и интригующими сочетаниями. Я хочу показать современную кухню кочевников в формате мегаполиса – это комфортная еда на каждый день, пряные, теплые, где-то даже домашние вкусы», – говорит он.
Мезе, пита, пончики. Фото: © Persiana
Lila Arabic × Munterra
Сретенка, 22/1, стр. 1
Еще одно свидетельство восточной экспансии в столице – новый поп-ап на крыше особняка Lila на Сретенке. На этот раз партнером холдинга GT. Галактиона и Элины Табидзе стал эклектичный лаундж-проект Munterra. Террасу украсили аутентичные ковры-килимы, кожаные пуфы и подушки ручной работы из Индии, плетеные абажуры из Марокко, а в меню объединились гастрономические традиции Сирии, Египта, Ливана, Марокко и Турции. Особое внимание бренд-шеф проекта Режис Тригель и шеф-повар Иван Панов уделили мангалу и открытому огню. Команда проекта подчеркивает: все мясо, а вместе с ним и молочные продукты – халяль. Турецкий хлеб пиде, лахмаджуны и симиты наполняют «хлебную корзину» ресторана. За десерты, среди которых молочная пахлава и сладости на основе розовой воды и фиников, отвечает бренд-шеф-кондитер холдинга Алексей Браташов. Наконец, сюда нужно идти за коктейлями от Insider Bar (#13 The World's 50 Best Bars 2021), что работает этажом ниже.