My default image
Какие винные аксессуары можно найти на AliExpress
ГлавнаяВиноРазноеКакие винные аксессуары можно найти на AliExpress

Какие винные аксессуары можно найти на AliExpress

Скоро Новый год и, конечно, подарки. Идеи для них мы решили поискать в удивительном мире AliExpress. Да-да, именно там. А где еще мы увидим столько функциональных вещей, которые отлично сочетаются с вином? В этой статье предлагаем погрузиться в подборку интересных приспособлений – для себя, друзей и домашней вечеринки. Если поторопитесь, еще есть шанс что-нибудь заказать. 

Для себя любимого

«Хочу бутылку хорошего вина!» – скажете вы и зададите резонный вопрос: «При чем здесь AliExpress?» Вино – это прекрасно, но есть приспособления, которые сделают вашу жизнь немного удобнее, и личные дегустации можно будет проводить с большим комфортом.  

Деревянный столик для ванны

Представьте: длинный рабочий день, вы устали, и так хочется побыть в тишине, наполнить горячую ванну… и вот бы еще захватить с собой бокал вина, но не всегда интерьер предусматривает много места. Почему бы не использовать съемный столик? Помимо устойчивой выемки для бокала, на нем есть крепление для гаджетов, чтобы провести время с любимым сериалом или устроить пенную вечеринку с друзьями по Zoom.  

Screenshot 2021-12-20 at 13.14.26 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Пластиковый держатель для бокала

Продолжим тему домашнего SPA и представим, что сериал мы смотреть не хотим, чаты уже не выносим, а сковывающий движения столик для ванной будет только раздражать. У AliExpress снова есть решение! Пластиковый держатель для бокала. Совмещайте косметические процедуры или сборы с бокалом хорошего вина.

Screenshot 2021-12-20 at 13.15.38 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Складной стеллаж для хранения бутылок

Разобрались со SPA-процедурами, но настоящий виноман всегда имеет в запасе несколько интересных экземпляров, которые хорошо бы где-то хранить. Построить погреб могут позволить себе не все, винный холодильник – удовольствие тоже недешевое, и в доме не всегда есть для него место. Что делать? Приобрести складной стеллаж для хранения бутылок. Расположить его можно в темном, прохладном месте, а в случае, когда запасы вина заканчиваются, просто сложить и убрать. В отзывах, правда, отмечают, что бутылки игристого на стеллаже не помещаются. Сравнить свою винную коллекцию и существующие размеры бутылок можно в нашем гиде «Какие бывают бутылки вина».

Screenshot 2021-12-20 at 13.16.12 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Силиконовый держатель бокалов для посудомоечной машины

Если у вас есть посудомоечная машина, то вы наверняка знаете, что иногда механическое мытье может стать причиной трещин, так как крепление для бокала не всегда предусмотрено конструкцией техники. Именно в этом случае идеально подходят силиконовые держатели. Как говорится, «хозяйке на заметку». 

Screenshot 2021-12-20 at 13.17.08 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Для друга

Себя порадовали, но есть же еще и друзья, увлеченные вином! Удивительный портал поможет нам не повторяться и выбрать индивидуальный подарок.

Электрический аэратор

Споры о декантации и аэрации идут давно, в одной из наших статей мы разбирали разницу вместе с сомелье, так что, если ваши друзья любят вина, которым неплохо бы подышать, эта идея подарка подойдет. Наверняка декантер вы уже дарили, так что можно добавить в коллекцию электрический аэратор. Да, он не универсален, но уж точно не будет лишним в коллекции винолюба. 

51YvhoW2DhL.jpg

Фото: © AliExpress

Сумка для бутылки вина

Конечно, вы можете подарить и бутылку вина, но лучший вариант – комбо, вино и сумка. Во-первых, это красиво. Во-вторых, практично: использовать ее можно многократно и всегда с гордостью носить найденные на полках винных магазинов сокровища. Как выбрать вино в подарок коллекционеру, мы разбирали здесь.

-.jpg_640x640.jpg

Фото: © AliExpress

Портативный винный столик

Зима не вечна, и нет ничего приятнее, чем винные пикники. Поэтому мы подобрали подарок, выгодный для вас и друга, и это удобный портативный столик с держателем для бутылки вина и бокалов.

Screenshot 2021-12-20 at 13.27.55 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Ремешок-держатель для бокала

Очень практичный подарок не только любителю, но и профессионалу. Во время крупных дегустаций, как, например, Vinitaly, за день нужно обойти множество производителей, познакомиться со всеми и все время держать бокал в руке, а это физически сложно. Ремешок-держатель позволит освободить руки и при необходимости взять второй бокал.

Screenshot 2021-12-20 at 13.36.27 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Для новогодней (и не только!) вечеринки

Сейчас просто собраться с друзьями – уже подарок: как, оказывается, мало нам для счастья надо! Мы подобрали винные аксессуары с AliExpress, которые помогут провести вечеринку с комфортом для всех участников. 

Аксессуары, отличающие бокалы

Когда приходит много гостей, достаточно просто запутаться, где чей бокал. Можно использовать магнитные маркеры или, например, изображения героев. Кроме того, можно взять на вооружение магнитные кристаллы разных цветов и, например, подбирать их к новогоднему образу. Один из удобных и изящных вариантов – кольцо на ножку бокала.

Здесь вы можете посмотреть варианты, которые приглянулись нам:

-.jpg

Фото: © AliExpress

Пробки для открытых бутылок

Даже на самой веселой вечеринке могут остаться открытые бутылки. Для сохранения вина на некоторое время можно воспользоваться силиконовой пробкой. Лучше всего вариант сочетается с вакууматором, который позволяет откачать воздух из открытой бутылки, и пробкой из подборки. Так вино можно будет сохранить и допить на следующий день, но не затягивайте: кислород уже попал в бутылку и спасти от оксидации с помощью подобных устройств не получится.

Screenshot 2021-12-20 at 13.37.51 copy.jpg

Фото: © AliExpress

Герметичный пакет для льда

Новогодняя вечеринка отличается тем, что шампанское и игристые – ее неотъемлемая часть. В случае, когда вам хочется посмотреть салют или встретить друзей на улице, не забудьте захватить и этот полезный аксессуар. Он позволит сохранить температуру игристого вина, ведь никто не любит теплое шампанское или просекко. Кстати, про правильную температуру подачи мы писали здесь.

2.jpg

Фото: © AliExpress

Подведем итоги: несмотря на разнообразие товаров на AliExpress и мемов на этот счет, часть из них будет вполне полезна винолюбу и организаторам вечеринок. Радуйте себя и близких и не забывайте пить хорошее вино.

Фото на обложке: © Freestock/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email