My default image
Лучшее за год на SWN
ГлавнаяНовостиЛучшее за год на SWN

Лучшее за год на SWN

В этом году было очень много материалов, поэтому мы решили определить лучшее с помощью сухой статистики. Рассказываем, что же больше всего понравилось армии читателей SWN в этот непростой, но уже уходящий 2020-й. Спойлер: тренд на получение позитивных эмоций явно прослеживается.

Тест: Дух какого крепкого напитка в вас живет?

Запуск направления с тестами был встречен на «ура». Ведь что может быть лучше, чем покопаться в себе? В этом тесте мы помогли выявить скрытого крепкого духа-покровителя и дали пару лайфхаков, как с ним подружиться.

Как использовать винные пробки

Этот материал явно пришелся по вкусу тем, кто не хотел скучать во время карантина и откупоривал одну за одной, но не знал, что делать дальше со скопившимися пробками.

Тест: Какое вы вино?

Никогда не задумывались, каким вином или сортом винограда вы могли бы быть? А после пары бокалов? SWN сделал тест, который определяет сорт-архетип. Судя по отзывам, результат более чем достоверный.

© Рина Рисункова/@wine_routine

© Рина Рисункова/@wine_routine

Карантинные находки: 24 бюджетных вина из супермаркетов

Даже на карантине редакция SWN не теряла времени и помимо работы над текстами изучила винный ассортимент магазинов у дома. Сохраняйте в закладки! Даже с учетом изменения цен это весьма неплохая подборка вин, которые не подведут.

15 лучших песен, в которых упоминается алкоголь

Универсальный плейлист для домашней вечеринки хоть в онлайн, хоть в офлайн был весьма к месту в этом году. Здесь есть музыка всех стилей – от тяжелого металла до попсы, а объединяет этот список одно: везде поют о спиртном.

17 виноделен Крыма, которые стоит посетить

В этом году был один из самых ярких сезонов для российского энотуризма. Границы закрылись, и опытным путешественникам пришлось осваивать доселе нехоженые пути внутреннего пространства. Мы предложили прокатиться от Симферополя по западному побережью, юго-западному, южному берегу до юго-восточного, охватив 17 виноделен, винные музеи, подземные галереи, уютные беседки на виноградниках и атмосферные винные ужины.

27 лучших книг про вино

В этом материале мы выбрали то, что нам показалось наиболее интересным, востребованным читателями и, что важно, разным по характеру, стилю, задачам и авторам. Список получился внушительный, но, безусловно, не полный.

«Сухая» молодежь: почему новые поколения выбирают мир без алкоголя

Колонка Дениса Пузырева о том, как миллениалы и зетеры меняют алкогольный ландшафт мира. Ну что, нас ждет бум на хард-зельцеры?

Тест: Какая вы звезда?

Обзавестись виноградниками на тосканских холмах, посреди лавандовых полей Прованса или в Бордо мечтают не только простые любители вина, но и знаменитости. Многие селебрити, кстати, уже вовсю занимаются виноделием и продвигают свои вина на рынке. Узнайте, кем могли бы быть вы: скандальным Жераром Депардье или продвинутой веганкой Камерон Диаз.

Гастрономическое путешествие по Крыму: рестораны, фермы и трюфели

В этой публикации мы сдали все явки и пароли специализированных ферм, которые можно посетить между визитами на винодельни и наслаждением крымской природой. Даешь внутренний туризм на качественно новом уровне!

Бонус

Не статья, тест или колонка, а целый архив! Архив Simple Wine News с 2008 года. В декабре мы также добавили три номера, которые открыли этот непростой год. Читайте, скачивайте, сохраняйте. Все номера тут.

Фото на обложке: © Сookie the pom/Unsplash.

Авторизуйтесь, чтобы участвовать в обсуждении
Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Статьи по теме:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подпишитесь на рассылку

E-mail рассылка

Каждый понедельник мы присылаем лучшие материалы недели

Вы подписаны!
Спасибо за подписку!

Читайте также

Профиль обновлен
Пароль обновлен
Теперь вы можете войти в свой аккаунт с новым паролем
Войдите в аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Email
Пароль
Нет личного аккаунта? Зарегистрируйтесь
Создайте аккаунт
Для возможности добавлять комментарии
и просматривать персональные подборки
Имя
Email
Пароль
Повторите пароль
У вас уже есть аккаунт? Войти
Обновление пароля
Введите адрес электронной почты, на 
который мы отправим ссылку для обновления пароля
Email